В Первенстве России по футболу среди команд спортивных школ 2004 г.р. наступила пора полуфинальных матчей. К сожалению, из московских представителей до этой стадии дошли только футболисты «Чертаново».

Шанс сыграть в полуфинале был еще у одной московской команды — «Спартака», но в четвертьфинале они уступили УОР №5 со счётом 1:2. Ранее УОР №5, выступавший в Зимнем Первенстве Москвы, лишил «Локомотив» шансов на выход из группы, обыграв железнодорожников с тем же счётом.

«Чертаново» свой четвертьфинальный поединок с командой «Зенит-Ижевск». Футболисты из Ижевска на групповом этапе оставили за бортом команду академии «Краснодар» и доставили немало проблем чертановцам в четвертьфинале. Наши ребята усилиями Сергея Пиняева (дважды), Канатова, Пустовитенко и Грибакина забили пять мячей, на что «Зенит-Ижевск» ответил тремя.

В полуфинале «Чертаново» сыграет с командой ФК «Зенит». Игра пройдет 01 июня в 16:00, данную игру можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте rfs.ru.