В пятницу, 16-го ноября, состоялись полуфинальные поединки всероссийского турнира «Бесков и его команда».

Всё внимание было приковано к заключительной встрече четвёртого игрового дня — «Динамо» — ЦСКА.

«Динамо» 2005 г.р. — ЦСКА — 1:1 (серия пенальти — 4:2)

Комментарий главного тренера команды «Динамо» 2005 г.р. Павла Фигона:

— Сегодня в манеже было действительно жарко. Встречались с действующими чемпионами Летнего Первенства.

С первых минут игра захватила своей интенсивностью и желанием победить со стороны обеих команд. Мы планировали начать активно и стараться прессинговать соперника на всех участках поля. Считаю, что нам это удалось: мы лишили ЦСКА возможности вдумчиво атаковать.

На мой взгляд, в сегодняшнем матче мы должны были побеждать в основное время, так как имели, как минимум — три 100%-х момента.

Не стал бы кого-то выделять в команде. Сегодняшняя победа — это общая заслуга наших футболистов. Я благодарен им за самоотдачу и веру в успех до последних секунд. Мы в очередной раз увидели, что футбол многообразен и имеет неожиданные сюжеты и развязки. Для юных спортсменов важно почувствовать, что независимо от того, как складывается встреча, нужно сражаться до конца в любой ситуации.

Напоследок хотел бы сказать, что сегодня мы провели поединок без одного из ключевых наших игроков в этом сезоне, Ивана Лепского, который получил травму на турнире. Ребята посвятили эту победу ему.

В финале турнира «Бесков и его команда» юные динамовцы сыграют против УОР №5. Начало матча в 14:00.