Россия — Саудовская Аравия U-15 (Обзор матча)

113
С 1 по 10 декабря юношеская сборная России U-15, составленная из игроков 2004 года рождения, принимает участие в международном турнире Sportchain AGS Cup в Испании. Наша команда живет и тренируется в Albir Garden Resort в Альбире, а матчи проводит в близлежащем городке Альфас-Дель-Пи. Юноши 2004 г.р. впервые собрались под российским флагом, а исполняющим обязанности старшего тренера новообразованной команды стал Андрей Гордеев. Турнир проходит в один круг, россияне играют с Саудовской Аравией (3 декабря, 2:1), Чехией (4 декабря, 12:00), Мексикой (5 декабря, 12:00), Испанией (7 декабря, 18:00) и Северной Ирландией (9 декабря, 12:00).
В дебютном матче россияне выиграли у Саудовской Аравии – 2:1. Уже на 29-й секунде счет открыл чертановец Сергей Пиняев, а на 22-й минуте отличился воспитанник СШОР «Зенит» Игорь Козлов (в роли ассистента выступил Пиняев). Во втором тайме команды провели много замен, саудовцы отквитали один мяч, но россияне спокойно удержали победу.
Россия: Матюнин (Макушин, 36), Першин, Кирш, Шнапцев, Пустовитенко, Грибакин, Пиняев, Александров (Бабаев, 36), Лузан (Колмаков, 36), Козлов, Донсков.
Голы: Пиняев, 1 (1:0); Козлов, 22 (2:0); Баррах, 54 (2:1).