18 мая на стадионе «Салют» в подмосковном городе Долгопрудный прошел однодневный турнир под названием «Кубок Надежд» с участием команд мальчиков 2012 г.р. В турнире принимали участие 20 команд, разделенные на пять групп. По окончании группового раунда прошла серия плей-офф, начиная с четвертьфиналов. Наша школа была представлена командой «Чертаново» 2012 г.р. (тренер – Александр Кузищин).
КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ:
18 мая (суббота)
Групповой раунд:
⚽ 1-й тур. Чертаново – ФК Дмитров – 3:0 (Калинкин-2, Мигунов)
⚽ 2-й тур. Чертаново – Юниор (Брянск) – 4:0 (Калинкин-2, Мигунов, Филин)
⚽ 3-й тур. Чертаново – Импульс (Москва) – 6:1 (Калинкин-4, Мигунов, Филин)
Плей-офф:
⚽ Четвертьфинал. Чертаново – Витязь (Ногинск) – 8:0 (Калинкин-4, Мигунов, Габдрахманов, Дорохин, Скорик)
⚽ Полуфинал. Чертаново – ЦСКА – 5:0 (Калинкин-4, Мигунов)
⚽ Финал. Чертаново – ФК Тула-Регион – 7:2 (Калинкин-5, Мигунов, Филин)
Неделю назад юные чертановцы выиграли турнир «Футбольное наследие Волги» в Казани, а вернувшись домой покорили еще одну вершину, взяв чемпионский титул на турнире в Долгопрудном. Лучшим игроком «Чертаново» стал Алексей Мигунов, а Арсений Шаповалов признан лучшим игроком турнира. Нападающий Максим Калинкин в Казани забил 42 мяча, а сейчас ограничился 21 забитым голом в шести матчах и снова стал лучшим бомбардиром турнира. Поздравляем команду с красивой победой!