В минувший вторник, 2 октября, в конференц-зале ГТК «Измайлово» состоялось организационное собрание слушателей Начального курса подготовки футбольных арбитров. Вот уже шестой год подряд все желающие, оставившие свои заявки, традиционно собрались вместе, чтобы познакомиться друг с другом, преподавателями и процессом обучения судейству.

Открыл организационное собрание Председатель Московской коллегии судей по футболу Сергей Алексеевич Французов. Он, по традиции, рассказал про структуру МКСФ, её материально-техническую базу, принципах работы и общественной жизни арбитров коллегии.

Исполнительный директор Межрегионального центра по подготовке судей, заместитель председателя МКСФ Владимир Леонидович Енютин рассказал о процессе и нюансах предстоящего обучения, а также о требованиях к физической подготовке футбольного судьи.

С напутственными словами к будущим арбитрам выступили Заместитель Председателя МКСФ Павел Борисович Гинзбург и преподаватели Межрегионального центра по подготовке судей Сергей Владимирович Зуев и Виталий Вячеславович Дроздов.

Обучение начинающих арбитров стартует уже на следующей неделе, начиная с 9 октября, и будет проходить в конференц-зале Московской Федерации футбола, по адресу: ст.м «Бауманская»/»Курская», ул. Радио, д.12, к.2.

Полный фотоотчёт с собрания Вы можете посмотреть в нашей группе Вконтакте.