23 октября 2018 года состоялось заседания Комитета по безопасности и этике Московской федерации футбола, на котором было принято следующее решение:

  1. Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Первая Лига» между командами ГБУ г. Москвы «СШОР №27 «Сокол» и ГБУ г. Москвы «СШОР №44» команды 2007 года рождения.

За необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности после Матча повлекшее нарушение Зрителями общественного порядка, и поставившее под угрозу безопасность Официальных лиц, на основании пп.2, ст.39, ст.40, ст.50 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ:

  • наложить на ГБУ г. Москвы «СШОР №27 «Сокол» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Уведомить ГБУ г. Москвы «СШОР №27 «Сокол» том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента приятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

  • Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Вторая Лига» между командами ГБУ «СШ №4» (команда «Спортивная школа №4») и СШОР «Юность Москвы» (команда «Торпедо-2») команды 2003 года рождения.

В связи с оскорбительным поведением футболиста СШОР «Юность Москвы» (команда «Торпедо-2») Курепкина Никиты по отношению к Судье Матча, оставить в силе решение Контрольно-дисциплинарного комитета РОО МФФ о дисквалификации футболиста СШОР «Юность Москвы» (команда «Торпедо-2») Курепкина Никиты на срок 10 (десять) Матчей.

  • Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Вторая Лига» между командами ГБУ «СШ №4» (команда «Спортивная школа №4») и СШОР «Юность Москвы» (команда «Торпедо-2») команды 2001 года рождения.

За неявку Официального лица СШОР «Юность Москвы» (команда «Торпедо-2») Великого С.П. на заседание Комитета, на основании пп.2, ст.39, ст.40, ст. 46 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ:

  • наложить на СШОР «Юность Москвы» (команда «Торпедо-2») Великого С.П. штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей;

Уведомить СШОР «Юность Москвы» (команда «Торпедо-2»)» и Официальное лицо СШОР «Юность Москвы» (команда «Торпедо-2») Великого С.П. том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента приятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

В соответствии со статьей 32 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ в вследствие неявки приглашенных на заседание Комитета лиц, а также в связи с необходимостью исследования дополнительных доказательств отложить заседание Комитета.

  1. Вопрос о противоправном влиянии на результаты Первенства города Москвы среди Любительских футбольных клубов IV дивизиона футболистов АНО «ФК «СЕТУНЬ-КУНЦЕВО» (команда «Сетунь-Кунцево»).

В связи с участием футболистов в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования, на основании части 4, пункта 3 статьи 26, части 7 пункта 4 статьи 26 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ (ред. от 18.04.2018) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», ст.24 Регламента Первенства города Москвы среди Любительских футбольных клубов IV сезона 2018 года», статьи 13, пункта.12. статьи.39, статьи 63, Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ:

  • наложить на футболистов АНО «ФК «СЕТУНЬ-КУНЦЕВО» (команда «Сетунь-Кунцево»)
  • Еремеева Евгения Александровича;
  • Хурцидзе Давида Давидовича;
  • Яроша Александра Александровича;

запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 1 (один) год.

Уведомить футболистов АНО «ФК «СЕТУНЬ-КУНЦЕВО» (команда «Сетунь-Кунцево») Еремеева Евгения Александровича; Хурцидзе Давида Давидовича; Яроша Александра Александровича о том, что в соответствии со ст.63 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ и ст.17 Дисциплинарного регламента РОО МФФ отстранение от любой связанной с футболом деятельности является спортивной санкцией, которая выражается в запрете лицу на определенный срок осуществлять любую деятельность, связанную с футболом. Лицо, к которому применена указанная санкция, не может быть заявлено Клубом, для участия в соревнованиях в качестве Игрока, тренера, руководителя и в ином качестве, не может осуществлять посредническую деятельность, не может быть допущено к судейству и инспектированию соревнований, а также быть делегатом и осуществлять любую иную деятельность в организациях – Субъектах футбола или по поручению Субъектов футбола.

  1. Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Первая Лига» между командами ГБУ г. Москвы «СШОР «Трудовые резервы» и АНО ФК «РОДИНА» команды 2004 года рождения.

В связи с совершением Официальным лицом АНО ФК «РОДИНА» Альповым А.В. действий направленных против деловой репутации РОО МФФ на основании пп.11, 12 ст.39, ст.47, Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ:

  • наложить на Официальное лицо АНО ФК «РОДИНА» Альпова А.В. штраф в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Уведомить АНО ФК «РОДИНА» и Официальное лицо АНО ФК «РОДИНА» Альпова А.В. о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента приятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.