В центре пляжных видов спорта «Королёвский песок» стартовал Чемпионат Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях 2018/2019 годов.

В первом матче первого тура хозяева песка из команды ЭЛМОНТ   не совладали с «Росичем»1:5. Артём Перьков открыл счёт под занавес первого периода, а ко второму перерыву «Росич» вёл уже со счётом 3:0 — отличились Дмитриев и Петросян. В третьем периоде москвичи продолжили наращивать своё преимущество, и лишь при счёте 0:5 Юрий Горчинский забил первый и последний гол «космонавтов» в матче.

Во втором матче игрового дня «Спартак» добился убедительной победы над «Строгино» со счётом 7:0. Судьба встречи была решена ко второму перерыву: за 24 минуты красно-белые забили шесть безответных мячей. Алексей Павленко и Фёдор Земсков оформили по хет-трику. Ещё один гол забил Сергей Трушляков. Стоит отметить, что за «Спартак» дебютировал капитан сборной России Антон Шкарин, перебравшийся в стан команды Михаила Лихачёва из «Локомотива».

А завершили программу игрового дня «Новатор» и ЦСКА-2. Борьба в матче была равной: ни одной из команд не удавалось вырваться вперёд более чем на один гол. В итоге встреча так и завершилась с минимальной разницей в счёте: победный мяч в ворота «армейцев» на 34-й минуте забил Амадиус Виноградов — 4:3.

ЭЛМОНТ — «Росич» — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы: Горчинский — Дмитриев-2, Перьков-2, Петросян

«Строгино» — «Спартак» — 0:7 (0:2, 0:4, 0:1)
Голы: Павленко-3, Земсков-3, Трушляков

«Новатор» — ЦСКА-2 — 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Виноградов-2, Тетерин, Пачев — Куренков, Семёнов, Перемитин