В субботу, 22 декабря, в Центре пляжных видов спорта «Королёвский песок» прошло два поединка Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях 2018/2019 годов.

В первом матче игрового дня «Новатор» добыл победу над ЭЛМОНТом со счётом 6:3. Подопечные Эмиля Джабарова вырвались вперёд ещё в первом периоде, который благодаря голам Волошина и Виноградова выиграли со счётом 2:1. Во втором периоде команды отправили в ворота друг друга по одному забитому мячу, а в третьем «Новатор» совершил решающий рывок: Роман Пачев и Тимур Джабаров обеспечили команде комфортное преимущество в три гола. Анатолий Рябко на 33-й минуте сумел оформить дубль, но последнее слово осталось за «Новатором» — на 36-й минуте второй мяч забил Амадиус Виноградов. «Новатор», одержав вторую победу, закрепился в группе лидеров. ЭЛМОНТ потерпел второе поражение в двух матчах.

Во второй встрече игрового дня «Росич» сумел вырвать победу у ЦСКА-2 со счётом 3:2. На гол Анатолия Перемитина в первом периоде после перерыва «Росич» ответил точным ударом Артёма Перькова. Во второй раз команды обменялись голами в течение одной минуты: забили Чобанян и Гржайдо. На 35-й минуте Гагик Петросян снова сумел вывести «Росич» вперёд, и «армейцы» сравнять счёт не успели. «Росич» одержал две победы в двух матчах и, опередив «Новатор» по дополнительным показателям вышел на первое место в турнирной таблице. ЦСКА-2 потерпел два подряд поражения.

ЭЛМОНТ — «Новатор» — 3:6 (1:2, 1:1, 1:3)
Голы: Рябко-2, Калошин — Виноградов-2, Волошин-2, Джабаров, Пачев

«Росич» — ЦСКА-2 — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Перьков, Петросян, Чобанян — Гржайдо, Перемитин