Можно ли выиграть 5:0 и пропустить вперед конкурента? МосПолитех-2 утвердительно ответил на этот вопрос.

Ведь для определения лидера Чемпионата Москвы нам приходится считать разницу мячей. А Руки Вверх в этот раз забили соперницам девять!

Спартак и Три звездочки также одерживают новые победы и замыкают устремившийся к золоту квартет.

Задорные ВТБ по итогам пятого игрового дня возглавляют «гонку преследования».

Строгино — Руки Вверх 0:9

(голы: Чмелева-3, Комракова-2, Максимова-2, Величкина, Шахназарова)

После победы Руки Вверх в первом туре с астрономическим счетом 12:0 в воздухе повис вопрос: А сможет ли кто-нибудь приблизиться к этому рекорду?

Сами же черно-мятные на этот вопрос и ответили.

Но никто не ожидал, что это случится в матче с четвертой командой по итогам прошлого сезона, крепким Строгино.

4:0 по итогам первого тайма, хет-трик капитана и… лишь нехватка времени позволила избежать двузначного счета.

Как итог — Руки Вверх возвращают себе первое место, обойдя МосПолитех-2 по разнице мячей.

Сбербанк — МосПолитех-2 0:5

(голы: Безматерных-2, Воронова, Власенкова, автогол)

Этот матч обещал стать самым интригующем в туре, но таковым не стал.

Взвинтив темп, действующий Чемпион Москвы создал огромное количество моментов у ворот опытного,  но не такого быстрого Сбербанка.

Анна Моршина творила в воротах чудеса, но и это не позволило Сбербанку избежать разгрома.

Разгрома, который не очень устроил и Мос-Политех-2, состязавшийся в скорострельности с Руки Вверх.

Так или иначе, двоевластие в турнирной таблице сохраняется.

Спартак – Юность Москвы-Торпедо 4:1

(голы: Бурченкова-2, Костерева, Фомина — Антонова)

Занимающий третье место Спартак подхватил «победное» настроение лидеров и довольно уверенно выиграл Дерби, сама вывеска которого радует сердца болельщиков.

Начав с двух побед подряд, красно-белые сменили белую полосу на черную.

Однако две неудачи не смутили Спартак, — и вот она, новая белая полоса.

Три звездочки — ЖФК ВТБ 3:1

(Голы: Касева, Джеголя, Якушева – Шандрак)

Главная неожиданность чемпионата — это команда, замыкающая квартет лидеров.

Беспроигрышная серия Трех Звездочек достигла уже четырех матчей.

А учитывая, что в активе представительниц  МГУ ничьи с МосПолитехом-2 и Руки Вверх, перспективы тут — весьма и весьма интересные.

Правда, нельзя сказать, что путь этот прост.

Вот и в матче с ЖФК ВТБ Три звездочки пропустили первыми, однако во втором тайме им удалось перевернуть игру.

Вновь отлично сыграли вратарь Мария Петухова и лучший бомбардир «звездочек» Ольга Касева, забивавшая в трех играх из четырех.

ВШЭ — Задорные ВТБ — 0:1

(гол – Красновская)

Задорные ВТБ, вышедшие на игру без замен, одержали первую победу в Чемпионате Москвы благодаря единственному голу Дарьи Красновской.

Этот успех позволил команде Павла Шульгина возглавить второй эшелон, в который входят шесть команд, заметно отставших от лидеров.

Что касается Высшей школы экономики, то команда пока выступает неровно.

Тем не менее, между 5-м и 10-м местом всего четыре очка, а это значит – ни для кого еще не вечер.