Первая лига Чемпионата России (зона Москва) вновь подарила нам целую россыпь незабываемых матчей.

— Рекордная победа Спартака позволяет красно-белым вплотную приблизиться к лидерам.
— Супергол пяткой становится дегтем в бочке меда для Руки Вверх.
— Три звездочки продолжают беспроигрышную серию.
— А Юность Москвы-Торпедо пускает в бой вратарей.

Руки Вверх — Сбербанк 1:1
(голы: Чмелева — Зизина)

Руки Вверх провели отличный первый тайм, однако из всего обилия моментов выжали один-единственный гол.

Как часто бывает в таких случаях, расточительство стоило черно-мятным победы.

Во втором тайме Сбербанк нашел ключи к тактике соперника и сумел сравнять счет.

Да не просто сравнять. Удар пяткой Анны Зизиной стал настоящим шедевром.

Ничья вывела Руки Вверх на чистое первое место, но радуются этому их соперники.

Ведь по потерянным очкам впереди теперь МосПолитех-2.
Да и Спартак уже совсем рядом.

ЖФК ВТБ — Спартак 1:10
(голы: Фисенко — Чебуханова-2, Райко-2, Фомина-2, Бурченкова, Злобина, Нестерович, Нгуен)

В этом матче борьбы не получилось. ЖФК ВТБ с трудом наскрёб боеспособный состав, а Спартак был настроен крайне решительно.

Все это вылилось в разгром, вошедший в ТОП-3 самых крупных побед турнира.

Но дело даже не в голах, а в игре красно-белых.

После этого матча многие заговорили о том, что Спартак может стать реальным претендентом на титул.

На данный момент тройка лидеров выглядит так:

1. Руки Вверх — 14 очков
2. МосПолитех-2 — 13
3. Спартак — 12

Юность Москвы-Торпедо — Три звездочки 0:0

Три звездочки продолжили свою сенсационную беспроигрышную серию и удержали четвертое место.

Отняв очки у Руки Вверх и МосПолитеха-2, команда из МГУ остановила еще одних черно-белых.

Вратарь плюс везение.
Везение плюс вратарь.

То что казалось случайностью, теперь стало закономерностью, которая восхитила даже соперников:

«Матч был шикарен, мы имели множество шансов забить, но вратарь соперника вытворял такое, что пора бы профессиональным клубам обратить на неё внимание, да и тренеру сборной», — пишет в своём паблике Юность Москвы — Торпедо.

Задорные ВТБ — Юность Москвы-Торпедо 2:2
(голы: Сурикова-2 — Слащинина, автогол)

В середине второго тайма при счете 2:2 Юность Москвы-Торпедо сменило вратаря на пятого полевого игрока.

Авантюра? Да нет. Просто ничья не входила в планы черно-белых.

Тем более, что именно торпедовский «вратарь» забила неделю назад в подобной ситуации Сбербанку.

В оставшееся время Задорные ВТБ дважды атаковали пустые ворота. Юность Москвы — Торпедо также пару раз могло изменить счёт.

Однако финальный свисток констатировал ничью, которая осложнила обеим командам задачу попадания в пятерку.

Строгино — ВШЭ 7:0
(Голы: Сонгерлайнен — 3, Госькова, Строева, Орешкина, Юсупова)

Матч двух самых зрелищных команд Чемпионата Москвы, в матчах которых забивалось в среднем почти по 7 мячей, получился ровно таким, как мы и ожидали!

Один хет-трик и все та же цифра семь! Правда, забивала в этот вечер только одна команда.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ (Д-2 — Д-5)

В сезоне 2018-19 Чемпионат Москвы по мини-футболу проходит в пяти дивизионах. В нем участвуют более 40 команд.

ЖФК МедВедь — Герл Пауэр Н 1:2

Турнирные таблицы и другую информацию о Чемпионате Москвы во Втором, Третьем, Четвертом и Пятом дивизионах Вы можете найти на сайте wmfl.ru и в группе ВКонтакте vk.com/rfleague