В субботу, 2 февраля, в Центре пляжных видов спорта «Королёвский песок» прошли поединки пятого тура Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях-2018/2019.

В первом матче тура московский «Спартак» одержал победу над «Росичем» со счётом 4:2. Уже на первой минуте Алексей Макаров вывел красно-белых вперёд. развить успех команде Михаила Лихачёва удалось во втором периоде, когда Макаров забил во второй раз, а ещё дважды был точен Юрий Котов. В заключительной трети «Росич» сократил отставание благодаря дублю Гагика Петросяна. «Спартак» одержал третью победу кряду, а «Росич» потерпел второе поражение в четырёх встречах.

Продолжилась программа тура поединком ЭЛМОНТа и ЦСКА-2. Королёвский коллектив обыграл армейцевсо счётом 9:4. В середине первого периода Андрей Лохмачёв и Павел Московцев вывели «космонавтов» лидеры, Александр Колесников помог ЦСКА-2 один мяч отыграть, но в концовке стартового игрового отрезка Московцев восстановил перевес в два мяча. После перерыва Антон Калошин упрочил лидерство ЭЛМОНТа, однако два точных удара Анатолия Перемитина свели отставание «армейцев» к минимуму — 3:4. Под занавес второй 12-минутки Калошин забил ещё раз. Третий период начался с автогола Александра Плаксина, но затем ЭЛМОНТ забивал только в чужие ворота. Трижды отличился Калошин, оформивший пента-трик, а ещё один мяч в активе Глеба Лаптева. ЭЛМОНТ выиграл первый матч из четырёх, а ЦСКА-2 потерпел третье поражение в четырёх встречах.

В заключительном матче игрового дня «Новатор» разгромил «Строгино» со счётом 10:1. Амадиусу Виноградову понадобилось меньше четырёх минут, чтобы оформить дубль. Также в первом периоде голами отметились Иван Тетерин и Роман Пачев. На старте второй 12-минутки Андрей Котенев и Виноградов довели преимущество «Новатора» до суперубедительного — 6:0. До перерыва Василий Обозный забил гол престижа, а в заключительной трети «Новатор» смог преодолеть рубеж в 10 мячей за матч. Виноградов сделал покер, Тетерин забил во второй раз. Также результативными действиями отличились Егор Коростелёв и Артём Волошин. «Новатор» выиграл четвёртый матч из пяти и занимает первое место в турнирной таблице. «Строгино» проиграло три матча из четырёх и располагается на пятой позиции.

«Росич» — «Спартак» — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)
Голы: Петросян-2 — Котов-2, Макаров-2

ЭЛМОНТ — ЦСКА-2 — 9:4 (3:1, 2:2, 4:1)
Голы: Калошин-5, Московцев-2, Лаптев, Лохмачёв — Перемитин-2, Колесников

«Новатор» — «Строгино» — 10:1 (4:0, 2:1, 4:0)
Голы: Виноградов-4, Тетерин-2, Котенёв, Волошин, Коростелёв, Пачев — Обозный