В Центре пляжных видов спорта «Королёвский песок» прошёл седьмой тур Чемпионата Москвы по пляжному футболу в закрытых помещениях-2018/2019.

В первом матче игрового дня «Новатор» одолел «Росич» со счётом 6:3. В первом периоде голы Егора Коростелёва и Ивана Тетерина помогли «Новатору» выйти вперёд, однако после перерыва «Росич» отыгрался усилиями Мишеля Меликова и Андраника Чобаняна. В заключительной трети «Новатор» прибавил и добился весомого преимущества после голов Романа Пачева, Тетерина и Амадиуса Виноградова. Остап Фёдоров один мяч отквитал, но до финального свистка Тетерин ещё раз оказался точен, оформив хет-трик. «Новатор» одержал шестую победу в семи встречах и вернулся на первое место в турнирной таблице. «Росич» располагается на третьей позиции.

Во втором матче игрового дня ЦСКА-2 с удивительным для пляжного футбола минимальным счётом 1:0 переиграл «Строгино». Гол Анатолия Перемитина с передачи голкипера Романа Фомина на исходе первого периода так и остался единственным во встрече. Армейцы одержали вторую победу в шести встречах и поднялись четвёртое место. «Строгино» занимает пятую позицию.

В третьем матче седьмого тура «Спартак» разгромил ЭЛМОНТ, отправив в чужие ворота семь безответных мячей. Первый гол в матче был забит лишь во втором периоде, на 14-й минуте встречи: Фёдор Земсков. Он же буквально через полминуты оформил дубль, а Алексей Макаров на 20-й минуте довёл преимущество до крупного — 3:0. Но особенно «Спартаку» удалась концовка встречи: с 31-й по 35-й минуту «красно-белые» отличились четыре раза: Земсков оформил хет-трик, Макаров — дубль, по голу забили Трушляков и Павленко — 7:0. Стоит также отметить, что «Спартак» не реализовал два пенальти: не забили Макаров и Новиков. «Спартак», одержав шесть побед в шести матчах, удержал первое место в турнирной таблице. ЭЛМОНТ остался на шестом месте.

«Росич» — «Новатор» — 3:6 (0:2, 2:0, 1:4)
Голы: Фёдоров, Меликов, Чобанян — Тетерин-3, Коростелёв, Виноградов, Пачев

«Строгино» — ЦСКА-2 — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Перемитин

ЭЛМОНТ — «Спартак» — 0:7 (0:0, 0:3, 0:4)
Голы: Земсков-3, Макаров-2, Павленко, Трушляков