В воскресенье, 10 марта, в спорткомплексе «Кунцево» прошёл финальный поединок Открытого Кубка Москвы по мини-футболу среди клубов Первой лиги сезона 2018/2019 годов, в котором встречались команды «Спартак» и «ГТ Москва».

По традиции, решающий кубковый поединок получился зрелищным и боевым. Команды играли на встречных курсах, а счёт на 13-й минуте открыли спартаковцы — это сделал Алексей Белоусов, удачно сыгравший на добивании. Не прошло и двух минут, как красно-белые усилиями Владислава Головачёва удвоили преимущество. Команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Спартака». Во второй двадцатиминутке финала «ГТ Москва» владел игровым преимуществом, но сумел воплотить его лишь в один забитый гол — его автором на 31-й минуте стал Игорь Коротаев, отправивший мяч в сетку пушечным ударом. Больше газпромовцы отличиться не смогли, а в концовке матча, напротив, пропустили третий мяч. «ГТ» начал разыгрывать «пятого полевого», и спартаковец Ален Лович отправил мяч в уже пустые ворота, поставив точку в финальном поединке — 3:1. «Спартак» впервые стал обладателем Кубка Москвы по мини-футболу на радость своим многочисленным болельщикам, собравшимся в воскресный день в спорткомплексе «Кунцево»!

По окончании финального матча прошла торжественная церемония награждения по итогам Кубка Москвы по мини-футболу. В церемонии приняли участие Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин, Генеральный директор МФФ Александр Старцев и Руководитель Департамента проведения соревнований МФФ Сергей Французов. Лучшими игроками финального матча Кубка Москвы были признаны: в составе «Спартака» — голкипер Альберт Цайдер, а в составе «ГТ Москва» — капитан Игорь Коротаев. Газпромовцам были вручены медали финалистов Кубка Москвы, а футзалисты «Спартака» подняли над головой свой первый за время выступления в столичных соревнованиях трофей.

Поздравляем «Спартак» с победой в Кубке Москвы по мини-футболу 2019 года, а «ГТ Москва» — с прекрасной игрой в финале!