— МосПолитех-2 третий раз подряд становится Чемпионом Москвы!

— При этом «золотой гол» для черно-белых забивает Спартак!

— Битва за серебро, в которой нет третьего лишнего!

— А также завершающие аккорды сезона от Трех Звездочек и Юность Москвы-Торпедо!

А теперь подробнее о главных событиях уикенда (16-17 марта) в Первой лиге Чемпионата России (зона Москва):

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР. ЗА 1-5 МЕСТА

Спартак — Сбербанк 1:1

(голы: Голикова — Райко)

Сбербанк оставался единственным конкурентом МосПолитеха-2 в борьбе за золото. Потеря очков в матче со Спартаком означала бы чемпионство черно-белых.

И… именно так и получилось, хотя начиналось все хорошо для Сбербанка.

Почти весь первый тайм команды присматривались друг к другу. Причем делали это с позиции силы, обстреливая ворота с разных сторон.

Однако гол мы увидели только один — блестящий выстрел в девятку удался Татьяне Голиковой!

Во втором тайме Сбербанк не стал закрываться, удерживая преимущество, а Спартак с удвоенной энергией полетел вперед.

Эффектный гол Марии Райко стал логическим завершением многочисленных атак красно-белых, команда Ольги Цихоцкой продолжала наступление, но на последней минуте за Сбербанк сыграла штанга.

Финальный свисток констатировал ничью, а с ней и чемпионство МосПолитеха-2!

Сбербанк продолжает «серебряную гонку» с третьего места.

Спартак все еще сохраняет теоретические шансы на бронзу. Но для этого надо, как минимум, побеждать Руки Вверх.

Ну а МосПолитех-2 празднует третье подряд чемпионство – подробнее об этом читайте в интервью Александра Плешакова.

Руки Вверх — Три звездочки 5:0

(голы: Шахнахзарова-2, Величкина, Чмелева, Комракова)

Руки Вверх при определенном раскладе могут догнать по очкам МосПолитех-2, однако два поражения в личных встречах (0:2 и 1:3) еще неделю назад закрыли для черно-мятных вопрос о золоте.

Однако упускать серебро протеже Сергея Жукова точно не собираются.

Тренерский дуэт Дмитрий Прохневский — Сергей Грешнов вселил в этом сезоне в Руки Вверх какую-то двойную силу. И демонстрация этой силы пришлась на завершающий матч в турнире Трех звездочек.

Красно-черные изрядно пошумели в этом сезоне и в матче с Руки Вверх дали «понюхать пороху» нескольким молодым игрокам. Однако, помимо пороха в этот вечер прозвучали и пять мощных залпов.

Особенно красивым получился один из голов Майи Шахназаровой, изящным финтом ушедшей от двух соперниц. Плюс отметим игру «на ноль» Ирины Юсуповой, позволившую ее команде оформить 6-й «сухарь» в 11 матчах.

Руки Вверх вновь выходят на второе место и возглавляют «гонку за серебром».

Ну а команда МГУ заканчивает Чемпионат Москвы пятой.

«Многие отмечают, что этот сезон получился самым сильным за последнее время, как по составу участников, так и по результатам игр, подчас непредсказуемым. Мы рады, что именно в этот суперсложный год смогли навязать борьбу всем более опытным командам, да и в целом по игре сделали качественный шаг вперёд», — подводит итоги сезона лидер атак Трех звездочек Александра Якушева.

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР. ЗА 6-10 МЕСТА

Юность Москвы-Торпедо — ВШЭ 8:2

(голы: Левыкина — 5, Кожемякина — 2, Лапинская — Емельянова, Шаромова)

Черно-белые также проводили последний матч в Чемпионате Москвы 2018-19 и решили подарить праздник торпедовским болельщикам.

Надо признать, что праздник удался!

А в качестве фейерверка мы увидели пента-трик Надежды Левыкиной!

Юность Москвы-Торпедо завершает сезон на шестом месте и теперь будет со стороны наблюдать за попытками тройки конкурентов (Задорные ВТБ, ЖФК ВТБ и Строгино) обогнать автозаводцев.

Ну а финальным аккордом стало первое торпедовское селфи!

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ (Д-2 — Д-5)

В сезоне 2018-2019 Чемпионат Москвы по мини-футболу проводится в пяти дивизионах. В нем участвуют более 40 команд.

В эти выходные Формула, обыграв в «Золотом матче» Динамо, стала чемпионом Второй лиги.

Таким образом, у нас определены все триумфаторы сезона:

Первая лига – чемпион МосПолитех-2!

Вторая лига – Формула!

Третья лига — Торонто-МК!

Четвертая лига – Легенда!

Пятая лига — Легендс парк!

Представляем Вам результаты матчей команд низших дивизионов.

Вторая лига:

Динамо — Формула 0:1

Три звездочки-Д — Лефортово 4:2

Третья лига:

Восточный экспресс — Задорные-Д 0:4

Комба — Даймонд 1:4

Турнирные таблицы и другую информацию о Чемпионате Москвы во Втором, Третьем, Четвертом и Пятом дивизионах Вы можете найти на сайте wmfl.ru и в группе ВКонтакте vk.com/rfleague