Дебют Руки Вверх в Чемпионате Москвы получился весьма уверенным!

После победы над Спартаком (3:2) команда находится в шаге от серебра.

Плюс черно-мятные на сегодняшний имеют лучшую оборону в лиге!

В чем же секрет этих побед?

Его знает вратарь ЖФК Руки Вверх Ирина ЮСУПОВА:

Интервью Михаила Гинзбурга

Я ВЕРЮ В ПОБЕДУ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! «КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ? МЫ С КСЕНИЕЙ ЕГО РЕПЕТИРОВАЛИ!»

— Добрый день, Ирина. Поздравляем с победой!  Как смотрелся матч со Спартаком из ворот? Какой момент стал ключевым именно для вас — когда поверили а победу?

— Добрый день, Михаил. Спасибо за поздравление, очень приятно.

Я рада, что женский футбол становится популярным, я всегда хотела этого.

Матч выдался сложным и эмоциональным. Нашей команде пришлось непросто, но я всегда верю в нас. На трибунах присутствовали мои друзья, поэтому выиграть этот матч мне хотелось еще больше.

В победу нашей команды я верю всегда и при любых обстоятельствах, я готова бороться за команду до конца, я очень сильно люблю и уважаю девчонок и тренерский состав.

Ключевым моментом матча я считаю гол моей подруги Ксении Благодаровой.

Это ее первый гол в сезоне, она мечтала забить очень давно, мы с ней репетировали ее победный жест и, если посмотрите видео матча, вы увидите, как я повторяю его на воротах.

МЫ ГОТОВЫ К СБЕРБАНКУ И НАС НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ. «Я ВЕРЮ, ЧТО МЫ ВСЕМ ЕЩЕ ПОКАЖЕМ НА РОССИИ!»

— Принципиально ли было для вас лично второй раз за сезон обыграть Спартак?

— Обыграть Спартак — конечно, это являлось задачей Руки Вверх, ведь тогда мы точно займем почетное второе место и нас будут ждать Россия и город Орел (прим. — речь идет о Всероссийском финале Первой лиги).

Также мы готовы и к Сбербанку, к завершающей игре на турнире, но нас ничто уже не остановит!

Я верю, что мы поедем!

Верю, что на России мы всем еще покажем!

Мои друзья и моя семья в это верят! Нет пути назад, я всё сделаю ради этого!

ЛУЧШАЯ ОБОРОНА МОСКВЫ. «МАРИНКА — МОЯ ПОДРУГА. МЫ ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА — ЭТО И ЕСТЬ НАШ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ!»

— Руки Вверх имеют лучшую оборону в чемпионате. Вы пропустили меньше всех — всего 11 голов в 12 играх. Как вам это удается? На вратарей снизошло вдохновение? Тренеры что-то необычное придумали? Или правду говорят, что лучшая атака — это нападение?

— Знаете, с Мариной Шаурбиной (прим. вратарь ЖФК Руки Вверх) мы знакомы очень давно, я помню ее еще маленькой, мы играли в разных командах, где-то вместе, где-то против друг друга.

Маринка — моя подруга, мы всегда поддерживаем друг друга, и вот это и есть наш главный секрет.

Когда наш тренер Дима (прим. Тренер ЖФК Руки Вверх Дмитрий Прохневский) собирал команду, я знала, что, если на первую тренировку приду я — придет и Марина, и мы будем вместе всех побеждать. Так и происходит.

«ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ, КАК ЛИЗА ДЕЛАЕТ БЕЗУМНЫЕ ПОДКАТЫ!»

По поводу нашей защиты, вы просто посмотрите, как Елизавета Максимова делает безумные подкаты, как забирает все мячи, которые может, как я отхожу от мяча, когда вижу, что Лиза перекрывает нападающего.

Я полностью ей доверяю.

В том-то и дело — в борьбе до конца наших защитниц.

ТОТ МАТЧ С МОСПОЛИТЕХОМ… «ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, Я РАДА, ЧТО МНЕ МОЖНО ТАК КРАСИВО ЗАБИВАТЬ!»

— С кем из соперников было сложнее всего — чьи нападающие вас больше всех удивили? Вошел ли вчерашний матч со Спартаком в ТОП-3 самых сложных для вас лично?

— К любым игрокам я отношусь с уважением, я бы не стала выделять никого из соперниц.

А вот когда мы играли товарищеский матч с командой МосПолитех-1, когда мне забили потрясающий гол в дальнюю от меня девятку с разворота…

Вот это была игра!

Мне бы хотелось сыграть этот матч еще раз.

Есть к чему стремиться! Я — вы не поверите — рада, что мне можно так красиво забивать!

МЫ ДЕЛИЛИ СУХАРИ. «МЫ — ПОДРУГИ, И ЧЕСТНО ДЕЛИМ ИГРОВОЕ ВРЕМЯ. А СУХИЕ МАТЧИ СЧИТАЕМ ПО ТАЙМУ»

— В игре со Спартаком на поле выходили два вратаря Руки Вверх — вы и Марина Шпурбина. Как вы делите игровое время? Есть ли у вас конкуренция — кто больше сухих матчей сыграет? И как вы делите эти самые «сухари»?

— Как я и говорила, я и Марина — подруги, что на поле, что вне его.

Мы честно делим игровое время.

Считаем сухие матчи по тайму.

Конкуренция — если и есть, то здоровая.

Я рада, что Сергей Грешнов (прим. второй тренер ЖФК Руки Вверх) поддерживает нас и видит, кого выпускать в каких матчах.

«МАРИНА, ЧИТАЕШЬ? Я ПОБЕДИЛА)»

— А вы вообще считаете матчи на ноль — сколько их накопилось в этом сезоне?

— Такой вопрос задали Вы. Конечно, мы с Димой посчитали сухие матчи по тайму, вышло 8:6 в мою пользу.

Марина, читаешь?

Я победила )

Я СЧАСТЛИВА И ЧУВСТВУЮ ВООДУШЕВЛЕНИЕ! «ДРУЗЬЯ, БОЛЕЛЬЩИКИ, СЕМЬЯ — Я ГОТОВА ТАЩИТЬ! Я ВСЕГДА БУДУ БОРОТЬСЯ ЗА ВАС И ДЛЯ ВАС!»

— Обыграв Спартак, Руки Вверх находятся в одном шаге от серебра. Что вы чувствуете прямо сейчас — в преддверии завершающей игры со Сбербанком? И что хотите сказать в этой связи болельщикам РВ?

— Я чувствую воодушевление!

Сейчас я нахожусь в прекрасной форме, я счастлива, это действительно так! Поэтому я могу заряжать всех своей энергией.

Слышали, каждый матч, когда выходит Ирина Юсупова, её: «Давай! Давай! Вперед!» )

Друзья, болельщики, семья – колоссальная подпитка моего настроения!

Это огромная поддержка и опора!

Я всегда буду бороться за вас и для вас!

Я жду болельщиков на завершающую игру со Сбербанком, я готова тащить. Руки вверх — лучшие!

Спасибо большое, что вы с нами!

Спасибо за эти эмоции, которые вы испытываете , глядя на нас!

Я знаю, что это, когда за тебя болеют всем сердцем!

— Спасибо большое и успехов.

— Спасибо, Михаил, за добрые слова. До новых встреч.

Фото – Никита Успенский