В субботу, 13 апреля, на площадке ЛФК ЦСКА прошёл финальный матч Открытого Кубка Москвы по мини-футболу среди команд 2001/2002 годов рождения. В решающем матче самой старшей возрастной категории встречались команды ЦСКА-1 и «Мытищи». Армейский коллектив ранее стал чемпионом Москвы, а мытищинская команда — чемпионом Московской области, что предавало финалу Кубка особую изюминку. Однако, несмотря на это, особой интриги не получилось — уже после первого тайма на табло горел счёт 5:1 в пользу армейцев. «Мытищи» с начала второй половины встречи пошли в атаку, даже сняли голкипера, однако сумели лишь попасть в каркас ворот. Армейцы же, напротив, в концовке матча смогли забить ещё два мяча. Итоговый счёт поединка — 7:1 в пользу ЦСКА-1. В составе армейцев хет-трик оформил Андрей Токарев, по разу отличились Никита Рачков, Валентин Романов и Михаил Малеев, а также один раз случился автогол. Единственный мяч «Мытищ» — на счету Фёдора Шевченко.

По окончании финального матча прошла торжественная церемония награждения по итогам Чемпионата и Кубка Москвы в возрастной категории 2001/2002 годов рождения. Лучшим бомбардиром Чемпионата столицы в старшей возрастной категории стал футзалист команды ДЮСШ-2-2001 Кирилл Кравчук, отличившийся 21 раз в 11 матчах — награда будет вручена ему позднее. Лучшим игроком же первенства был признан капитан ЦСКА-1 Никита Рачков. Команде ЦСКА-2 (2002 года рождения) были вручены бронзовые медали Чемпионата Москвы, а ЦСКА-1 (2001 года рождения) — золотые. Второе место в столичном первенстве заняла команда ДЮСШ-2-2001, она получит заслуженные медали немного позднее.

Затем были награждены лучшие игроки финального матча Кубка Москвы в составе команд-финалистов: в составе ЦСКА-1 этого приза удостоился Валентин Романов, в составе «Мытищ» — Фёдор Шевченко. Медали финалистов Кубка Москвы были вручены команде «Мытищи», а не посредственно сам Кубок столицы подняли над головой игроки ЦСКА-1, оформившие, таким образом, «золотой дубль» в этом сезоне.

Поздравляем футзалистов команды ЦСКА-1 и их наставника Сергея Гришина с победой в Открытом Кубке Москвы по мини-футболу среди команд 2001/2002 годов рождения!

Фотоотчёт с награждения появится в ближайшие дни в нашей группе Вконтакте.