25 апреля 2019 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Московской федерации футбола, на котором были приняты следующие решения:

  1. Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Вторая Лига» между командами «Крылья Советов -2» и «Воробьевы Горы» (футболисты 2004 года рождения).

Руководствуясь статьями 9,10, 13, 25, 27, 79, 89 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

За оскорбительное поведение тренера команды «Воробьевы Горы» (футболисты 2004 года рождения):

  • наложить на ГБПОУ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей;

За нарушения порядка оформления протокола матча:

  • наложить на Официальное лицо ГБПОУ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ» Хамзина С.М. штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Уведомить ГБПОУ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

  1. Рассмотрение протеста ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово» по участию в Матче Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Третья Лига» между командами ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово» (команда «Спарта-Свиблово») и АНО ФК «АВАНГАРД» (футболисты 2003 года рождения) футболиста АНО ФК «АВАНГАРД» Буянова Дмитрия Алексеевича.

Руководствуясь статьями 9, 10, 13, 99, 110 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

Протест ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово» отклонить.

За непредоставление карточки футболиста Буянова Дмитрия Алексеевича после Матча:

  • наложить на тренера АНО ФК «АВАНГАРД» Звездина И.С. штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Уведомить АНО ФК «АВАНГАРД» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

  1. Назначения ГБОУ г. Москвы «Центр Спорта и образования «Чертаново» на матчи Соревнований.

Руководствуясь статьями 10, 13, 87 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

За нарушение ГБОУ г. Москвы «Центр Спорта и образования «Чертаново» уставленного регламентом Соревнования срока предоставления информации в Департамент по проведению соревнований о месте и времени начала Матчей:

  • наложить на ГБОУ г. Москвы «Центр Спорта и образования «Чертаново» штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Уведомить ГБОУ г. Москвы «Центр Спорта и образования «Чертаново» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

  1. Рассмотрение протеста ГБУ СШОР «Смена» на неполное время первого тайма Матча Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Первая лига» между ГБУ СШОР «Смена» и АНО ФК «Родина» (футболисты 2004 года рождения).

Руководствуясь статьей 21, 110 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

Протест ГБУ СШОР «Смена» отклонить.

Уведомить ГБУ СШОР «Смена» о том, что аннулирование результата Матча и назначение переигровки, возможно по решению КДК в случае если несоблюдение Правил игры и /или регламента Соревнования в части проведения Матча повлияло на его результат.

  1. Регистрации футболистов за АНО ДЮФК «Юнитра» для участия в соревновании Первенство города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Четвертая Лига».

Руководствуясь статьями 7, 8, 24 Положения о регистрации и переходах футболистов принимающих участие в соревнованиях среди спортивных школ

В связи с отсутствием установленной вины футболистов при совершении АНО ДЮФК «Юнитра» регистрационных действий в первый регистрационный период:

  • разрешить АНО ДЮФК «Юнитра» совершить Регистрационные действия вне первого регистрационного периода;
  • отказать АНО ДЮФК «Юнитра» в увеличении установленного лимита на осуществление Переходов для Спортивных школ.

На основании статьи 10, 12 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

Вынести АНО ДЮФК «Юнитра» предписание. Обязать АНО ДЮФК «Юнитра» совершить необходимые Регистрационные действия в срок до 29 апреля 2019 года. В случае неисполнения предписания в установленный срок АНО ДЮФК «Юнитра» не вправе совершить Регистрационные действия вне регистрационного периода.

  1. Матч Чемпионата города Москвы по футболу среди любительских футбольных клубов сезона 2019 года в дивизионе «А», между ООО «Вулкан» (команда «Вулкан») и ГБУ г. Москвы «СШОР №63 «Смена» (команда «Смена»).

Руководствуясь статьями 6.5.19, 6.19 регламента Чемпионата города Москвы по футболу среди любительских футбольных клубов сезона 2019 года, на основании статьи 90 Дисциплинарного регламента:

За необеспечение технической возможности оформления протокола Матча в «Системе электронного протоколирования»

  • наложить на ООО «Вулкан» (команда «Вулкан») штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Уведомить ООО «Вулкан» (команда «Вулкан») о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

  1. Матч Чемпионата города Москвы по футболу среди любительских футбольных клубов сезона 2019 года дивизион «Б», между футбольный клуб «Бородигях» и ГБУ ФК СТРОГИНО (команда «Строгино-2»)

Руководствуясь статьями 6.5., 14, регламента Чемпионата города Москвы по футболу среди любительских футбольных клубов сезона 2019 года, на основании статьи 94 Дисциплинарного регламента:

За нахождение Официального лица Клуба в пределах технической или Игровой зоны во время Матча без специальной аккредитации:

  • наложить на футбольный клуб «Бородигях» штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Уведомить футбольный клуб «Бородигях»о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.