В пятницу, 25 апреля,в УСК «Подмосковье», спортивном комплексе, в котором проводит свои матчи сборная России по мини-футболу, состоялся финальный матч Открытого Кубка Москвы по мини-футболу среди команд 2009 года рождения и младше. В решающем кубковом поединке самой младшей возрастной категории встречались команды «Щёлково» и «ДФЛ-Подольск». Щёлковчане и подольчане заняли призовые места в Первенстве Москвы — третье и второе, соответственно, и вот теперь сошлись в финале Кубка столицы. Поединок получился богатым на голевые моменты и эмоции! После первого тайма на табло горел ничейный счёт 2:2, а во второй половине встречи в завершении своих моментов успешнее были футзалисты «Щёлково», которые в итоге и отпраздновали победу в финальном матче со счётом 5:3. В составе щёлковского коллектива хет-триком отметился Артём Сазонов, ещё по одному мячу забили Георгий Рузавин и Ярослав Монастырский. У «ДФЛ-Подольск» дубль оформил Владислав Сидоров, ещё один гол записал на свой счёт Арсен Исаев.

По окончании финального матча прошла торжественная церемония награждения по итогам Чемпионата и Кубка Москвы в возрастной категории 2009 год рождения и младше. Лучшим бомбардиром Чемпионата столицы в самой младшей возрастной категории стал игрок команды «Щёлково» Артём Сазонов, отличившийся 52 раза в 21-м матче. Приз лучшего игрока же получил футзалист ФШ Сергея Чумаченко Дмитрий Князьков. Команде «Щёлково» были вручены бронзовые медали Чемпионата, команде «ДФЛ-Подольск» — серебряные награды, а приехавшим специально на награждение игрокам ФШ Сергея Чумаченко — золотые медали и Кубок победителей Первенства.

Затем были награждены лучшие игроки финального матча Кубка Москвы в составе команд-финалистов: в составе «Щёлково» этого приза удостоился Максим Широченков, в составе «ДФЛ-Подольск» — Владислав Сидоров. Медали финалистов Кубка Москвы были вручены команде «ДФЛ-Подольск», а непосредственно сам Кубок столицы подняли над головой игроки «Щёлково».

Поздравляем игроков команды «Щёлково» и их наставника Николая Широченкова с победой в Открытом Кубке Москвы по мини-футболу, а футзалистов команды «ДФЛ-Подольск» — с хорошей игрой в финальном матче!

Фотоотчёт с финального матча и церемонии награждения появится в ближайшие дни в нашей группе Вконтакте.