Сборная Москвы 2004 г.р. одержала победу над сборной Калужской на втором отборочном этапе Спартакиады учащихся России.

Сборная Москвы – Сборная Калужской области 8:0 (Найченко-3, Зорин-2, Голиков, Гатин, Крашевский)

После победы Генеральный директор Московской федерации футбола рассказал, почему данное соревнование является особенно важным для Москвы в этом году.

Александр Старцев:

«Спартакиада учащихся Российской Федерации» проводится раз в два года Министерством спорта, и для Московской федерации футбола это одно из самых важных соревнований в году. Спартакиада учащихся – это большой праздник, в котором все российские регионы соревнуются в различных видах спорта. Так что на Спартакиаде мы бьемся еще и за медали, которые пойдут в общий зачёт. Кроме того, это самый яркий индикатор детско-юношеского развития футбола в Москве, так что мы должны показать высокий результат.

Мы рассчитываем только на победу в Спартакиаде, но понимаем, что сделать это будет непросто. Сейчас в каждой области есть хорошие игроки и тренеры, и для всех них крайне важно одержать победу именно над сборной Москвы.

Но мы уверены, что именно у нас собраны самые сильные футболисты, многие из которых уже играют за сборную России. В сборной Москвы замечательный тренерский штаб и мы верим в ребят. Желаю им успешно сделать первый шаг к цели и выиграть отборочный этап!»