В Чемпионате Москвы среди женских любительских футбольных клубов Второго дивизиона завершилась первая половина сезона. Лидирует в первенстве безоговорочный фаворит турнира «Спарта-Свиблово». Под руководством опытнейшего наставника А. А. Корягина команда не потеряла ни одного очка. Второе место к перерыву в Чемпионате занимает «Вулкан», собравший крепкий состав и показывающий достаточно симпатичный футбол. На третьей строчке расположился «Глобус», состав которого пополнили игроки из несуществующей ныне команды «ВТБ».

На четвёртом и пятых местах находятся, соответственно, «Сокол» и «Строгино», комплектующиеся из своих школ. Неожиданно низкое место на данный момент занимает «Спартак-2», ведомый тренером О. В. Цихоцкой. Команда проиграла в равной борьбе очную встречу «Спарте», а также неожиданно уступила «Соколу» и «Глобусу». Однако плотность таблицы со 2-го по 6-е места весьма минимальна, поэтому всё еще может измениться.

Седьмыми идут футболистки «Авангарда». Замыкают турнирную таблицу девушки «Смены», имеющие самый молодой состав в дивизионе.

В споре бомбардиров лидирует Наталья Деребезова из «Спарты», отличившаяся 15 раз в восьми встречах турнира.