Московская коллегия судей по футболу и Московская федерация футбола организовала традиционный учебно-тренировочный сбор для судей, рекомендованных к обслуживанию матчей команд любительских футбольных клубов.

В рамках сбора проходят занятия по физической подготовке, которые проходят на полях академии «Спартак» и теоретические занятия, проводимые в конференц-зале Московской федерации футбола. Все судьи, принимающие участие в учебно-тренировочном сборе получили единую экипировку, предоставленную Московской коллегией судей.

Занятия проводят опытные наставники, инспекторы РФС и UEFA — Владимир Енютин, Сергей Французов, Наталья Авдонченко, Виталий Дроздов и другие ведущие специалисты в сфере судейства. На теоретических занятиях разбираются специалистами МКСФ были показаны видеофрагменты сложных судейских моментов из матчей Российской Премьер-лиги и Чемпионата Москвы по футболу среди команд любительских футбольных клубов. Кроме того были проработаны вопросы изменений и дополнений в футбольных правилах, которые произошли этим летом.

По окончанию учебно-тренировочного сбора пройдет тестирование по физической подготовке, по результатам которого судьи, успешно сдавшие тесты будут допущены к работе на втором этапе соревнований среди команд любительских футбольных клубов.