В конце августа в Центре им. К.И. Бескова пройдут обучающие семинары с участием заслуженных тренеров России Александром Пискаревым и Борисом Игнатьевым. А 04 сентября с семинаром, посвященным особенностям развития юных футболистов выступит Андрей Плахетко. Семинары пройдут в конференц-зале Московской федерации футбола (ул. Радио, д. 12, стр.2).

Приглашаются детско-юношеские тренеры спортивных школ.

27 августа, 14:00 — Заслуженный тренер России, чемпион мира 1987 года (U-17) Александр Михайлович Пискарев.

Тема семинара: «Особенности подготовки юных футболистов к соревнованиям»

28 и 29 августа, 14:00 — заслуженный тренер России, чемпион Европы (1988 год, U-16), тренер сборной России по футболу с 1996 по 1998 г., работал тренером во многих российских и зарубежных клубах Борис Петрович Игнатьев.

Тема семинара: «Современные тенденции детско-юношеского футбола». На встрече со слушателями «Центра имени К. И. Бескова» и всеми желающими Борис Петрович обобщит опыт подготовки юных футболистов в России и за рубежом, по итогам посещения академий футбола Германии и Испании. Поделится последними наблюдениями по изменениям в методическом подходе к тренировкам юных футболистов.

Тренеры проведут сравнительный анализ подготовки индивидуально сильных футболистов, дефицит которых в современном футболе отмечают все специалисты. В юношеских сборных, возглавляемых ранее Александром Пискаревым и Борисом Игнатьевым, выступали многие известные футболисты: Александр Мостовой, Юрий Никифоров, Игорь Шалимов, Олег Саленко и другие. Как находить общий язык с лидерами команды, как мотивировать игроков? На эти и другие вопросы ответят заслуженные тренеры России Александр Пискарев и Борис Игнатьев.

03 сентября (внимание, изменилась дата семинара), 11:00 — заместитель директора по спортивной работе ДЮСШ ПФК ЦСКА Андрей Марьянович Плахетко.

Тема семинара: «Особенности развития юных футболистов на этапе начальной подготовки».

На семинары открыта предварительная запись. Количество мест ограничено.

Квитанцию на оплату посещения данного семинара вы можете найти на странице «Услуги и цены»

[contact-form-7 id=»5458″ title=»Семинар Игнатьева»]