2 сентября 2019 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Московской федерации футбола, на котором были приняты следующие решения:

  1. Выход тренера АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» Половинчука Д.В. за пределы технической зоны без разрешения Судьи во время Матча Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Клубная Лига», состоявшийся 24 августа 2019 года в 11:00, между командами АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» и ГБУ г. Москвы ФК «Строгино» (команда «Строгино») (команды 2003 года рождения).

Руководствуясь статьями 10, 13, 74 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

  • наложить на АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» штраф в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Уведомить АНО «Футбольная академия «Динамо» им. Л.И. Яшина» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

  1. Отсутствие баннеров МФФ, размещение которых предусмотрено Регламентом «Кубка города Москвы по футболу им. Р. Фульды» среди команд мальчиков 2006 г. рождения» во время Матча между командами НОУ ЦСО «Локомотив» и ГБУ ФК «ФШМ», состоявшегося 25.08.2019 г. в 17:20.

На основании пп. 9.4.20. ст. 9 Регламента, руководствуясь статьями 10, 13, 96 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

  • наложить на НОУ ЦСО «Локомотив» штраф в размере 3 000 (три тысячи) рублей.

Уведомить НОУ ЦСО «Локомотив» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

  1. Отсутствие баннеров МФФ, размещение которых предусмотрено Регламентом Первенства России по футболу зона «Москва» среди команд спортивных школ «Клубная лига» сезона 2019 г., во время Матча между ЧОУ ЦОС «Локомотив» (команда «Локомотив–2») (2003 г.) и НОУ ЦСО «Локомотив (2003 г.), состоявшегося 25.08.2019 г. в 19:00.

На основании пп. 6.5.20 ст. 6. Регламента, руководствуясь статьями 10, 13, 96 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

  • наложить на ЧОУ ЦОС «Локомотив» штраф в размере 3 000 (три тысячи) рублей.

Уведомить ЧОУ ЦОС «Локомотив» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.

  1. Неправомерное участие футболиста под номером 18 команды ФК «Центавр», не включенного в заявку Клуба, в матче Чемпионата города Москвы по футболу среди любительских футбольных клубов дивизиона «В» сезона 2019 года между ФК «Росич-2» и ФК «Центавр», состоявшегося 22.08.2019 г. в 16:00.

Рассмотрев протест ФК «Росич-2», КДК установил, что в матче за ФК «Центавр» за игрока под номером 18 выступал не Киселев Александр, а Седько Эрнест, который не был включен в заявку Клуба и, соответственно, не имел права принимать участия в матче.

Руководствуясь статьями 10, 13, 22, 23, 81 Дисциплинарного регламента РОО МФФ:

  • присудить поражение ФК «Центавр» в матче со счетом 0:3;
  • снять 3 (три) турнирных очка с ФК «Центавр»;
  • наложить на ФК «Центавр» штраф в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Уведомить ФК «Центавр» о том, что штрафы оплачиваются в течение 15 (пятнадцать) дней с момента принятия решения Комитетом о применении дисциплинарной санкции в виде штрафа. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо. При назначении дисциплинарной санкции в виде штрафа, на Клуб в качестве обеспечительной меры накладывается запрет на регистрацию (дозаявку) новых футболистов, действующий со дня вынесения решения до полного исполнения соответствующего решения. Клуб обязан предоставить в МФФ платежный документ об оплате штрафа, за непредставление платежного документа к Клубу применяется спортивная санкция.