В пятый раз стартовал Кубок Красносельского района по футболу на призы прославленного российского нападающего Дмитрия Радченко. В рамках турнира по футболу на призы мастера спорта СССР, Двукратного Чемпиона России и обладателя Кубка России Дмитрия Леонидовича Радченко, обладателя Суперкубка Испании и Чемпиона Японии прошли семинары для тренеров и родителей юных футболистов. Вадим Визе уже второй раз приглашается Дмитрием Радченко для участия в семинарах

20 команд, состоящих из воспитанников спортивных школ и клубов разыграли призы в пяти возрастных категориях — с 2008-го по 2012-й годы.  Именно на площадках Красносельского района Санкт — Петербурга сам Дмитрий Радченко начинал свой путь в большой спорт.

30 августа заместитель директора «Центра по подготовке детско-юношеских тренеров по футболу имени К.И.Бескова», при Московской федерации футбола Визе Вадим Анатольевич провел для тренеров семинар по теме: «Психологическая подготовка футболистов к матчу, роль тренера. Что нужно делать тренеру, чтобы футболисты не волновались и показали свои наилучшие качества? Как работать тренеру в перерыве матча?»

31 августа для родителей юных футболистов Вадим Визе провел семинар по теме: «Роль родителей в мотивации юных футболистов».

Дмитрий Радченко прокомментировал итоги семинаров: «Семинары вызвали живой интерес и тренеров, и родителей юных футболистов. Футбольное образование родителей и тренеров важная составляющая развития футбола. Семинары, как и турнир стали ежегодными, и я выражаю благодарность руководству Центра имени К.И. Бескова за отзывчивость и участие Вадима Визе в нашем образовательном проекте».