В Центре имени К. И. Бескова прошла лекция Василия Фролова, тренера по работе с вратарями Лицензия «A-UEFA», внука Льва Ивановича Яшина. Темой лекции стала: «Роль вратаря в современном футболе. Интеграция вратарей в командные упражнения в юношеском возрасте».

В связи с 90-летием Льва Ивановича Яшина Московская федерация футбола объявила 2019 год, годом Льва Ивановича Яшина. Весь год проходят мероприятия представителей Московской федерации футбола и ветеранов с юными футболистами в рамках акции — «Под созвездием Льва – Яшина». Поэтому и среди слушателей была проведена викторина на знание основных этапов карьеры нашего легендарного вратаря.

Слушателям Центра было предложено описать знаменитые события, произошедшие в карьере Льва Ивановича в конкретный год. Затем Василий Сергеевич, опираясь на рассказы самого Льва Ивановича Яшина, а также на воспоминания очевидцев тех событий, поведал слушателям интереснейшие факты из футбольной биографии Яшина.

Общение было выстроено в форме беседы, и было заметно, что такая форма лекции слушателям интересна. Группа задавала все новые и новые вопросы.

По итогам викторины были разыграны ценные призы как от МФФ, так и от Василия Сергеевича.

Поистине энциклопедические знания продемонстрировал слушатель группы 1909 Парамонов Владимир Илларионович, заслуженно получивший в качестве приза книгу «Москва футбольная» с автографом внука Льва Ивановича – Фролова Василия Сергеевича. Также наиболее полные ответы по вопросам викторины дали Кудрявцев Никита Александрович и Морозов Сергей Александрович, удостоенный специального приза от Василия Сергеевича – фирменной бейсболки с логотипом L.Yashin Style.

Напомним, что в рамках празднования МФФ организовала конкурс сочинений, для молодых футболистов, обучающихся в футбольных школах Москвы. Три лучших сочинения будут награждены ценными призами. С подробностями конкурса любой желающий может ознакомиться в положении на нашем сайте.