16 октября 2019 года состоялось заседание Комитета по безопасности и этике Московской федерации футбола, на котором было принято следующее решение:

  1. Матч Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Первая лига» между АНО ФК «Родина» и МБУ «Спортивная школа «Приалит» (команды 2005 г.р.), состоявшегося 28.09.2019 г. в 10:30.

На основании исследованных доказательств, Комитетом установлен факт оскорбления судьи матча, т.е. унижения его чести и достоинства, и факт угроз причинения вреда жизни и здоровью судьи тренером МБУ «Спортивная школа «Приалит» Зюзиным Максимом Васильевичем.

Комитет особо подчеркивает, что Субъект футбола обязан уважать права и интересы других Субъектов футбола, своими действиями/бездействиями не причинять им вред и не подрывать авторитет и деловую репутацию ФИФА, УЕФА, РФС, РОО МФФ.

На основании ст. 17 Дисциплинарного регламента РОО МФФ, ст. 39, ч. 4 ст. 52 и ст. 55 Положения Комитета по безопасности и этике РОО МФФ:

  • Дисквалифицировать тренера МБУ «Спортивная школа «Приалит» Зюзина Максима Васильевича сроком на 5 (пять) матчей Первенства России по футболу зона «Москва» среди команд спортивных школ «Первая лига».
  • Дисквалификацию тренера Зюзина Максима Васильевича применить с 16 октября 2019 г.

Дисквалификация, налагаемая на определенное количество Матчей в Соревнованиях Первенства города Москвы по футболу среди команд спортивных школ «Клубная Лига», «Первая Лига», «Вторая Лига», «Третья Лига», «Четвертая Лига» действует на соответствующий тур Соревнования независимо от возрастной категории футболистов и лиги.

Уведомить МБУ «Спортивная школа «Приалит» о том, что дисквалифицированное лицо не должно включаться в протокол Матча. Дисквалифицированное Официальное лицо не вправе исполнять до, во время и после Матча свои обязанности, предусмотренные регламентом Соревнования, находиться до, во время и после Матча на скамье запасных, в раздевалках команд, подтрибунных помещениях, а также выполнять функции по руководству Командой с трибуны. Клуб обязан вести учет дисквалифицированных лиц.