📌 Одно из главных событий прошедшего уик-энда — это финальный поединок сезона в категории U-15. Матч между «Олимпией» и Barca Academy не получился достаточно ярким, зато по накалу страстей не уступал самым известным мировым финалам. В итоге все решил единственный гол «Олимпии», которая как стартовала в этом сезоне бодро, так его и завершила.Поздравляем парней с чемпионством! Матч за третье место также вышел занимательным, и «Прогресс» обыграл «Школу 1995» не так легко, как некоторые ожидали, встреча завершилась со счетом 3:2. В плей-офф за 5-6 места в финал вышел «Чемпион», без трудностей разобравшийся с ДЮС ОФ – 6:1.Также хочется отметить, что свою первую победу одержал ФК АС. Со счетом 7:4 команда из Королева переиграли сверстников из ДФШ О.Кужлева.

📌 Решающий матч состоялся и в категории U-13, где «Авангард» повторил судьбу «Олимпии» из более старшей возрастной группы и удостоил соперников лишь одним забитым в их ворота голом. «Прогресс» потерпел обидное поражение, но завоевывает серебряные медали. Бронзовые же – достались «ЦСКА Ватутинки», который не дал «Импульсу 2006» возможностей себя обыграть – 5:0. В матче за пятое место Barca Grana уверенно переиграла «Импульс 2007» со счетом 5:1, а седьмое место отвоевала Barca Blau у «Лобни» — 2:1. В матче за девятое место «Школа 1995» разгромила «Северо-Запад» — 6:1. Не стоит забывать и про ФК АС, который обыграл ДЦ Богородское-Союзник со счетом 4:1.

📌 В группе «А» категории U-11 удивительным образом запутала ситуацию Joga Bonito, которая забуксовала и уступила Barca Blau со счетом 3:5. После этого матча у трех первых команд группы (у Joga Bonito, «Импульса 2008» и «Импульса 2009») по 19 очков. Этой ситуации также поспособствовала и победа «Импульса 2008» над «Армадой» — 8:0. В группе «В» вровень идут «Прогресс» и «Северо-Запад». Первые одержали две победы в минувшие выходные. Так, были обыграны Finish Sport (3:8) и ФК АС (2:13). Похоже, забронировала себе третье место Barca Riga после победы над «ЦСКА Ваутинки 2» со счетом 4:0.

📌 «ЦСКА Ватутинки» после поражения от «Буревестника» в очень смотрибельном матче, завершившемся со счетом 2:3, точно завершит чемпионат на четвертом месте. Сам же «Буревестник» еще будет бодаться с Joga Bonito за «серебро». К слову, последние со спокойствием переиграли «Северо-Запад» — 5:1 и опережают «Бурю» по потерянным очкам. «Северо-Запад» же успел в воскресенье выиграть у «Буревестника 2», и теперь он точно пятый.

📌 В соревнованиях ребят 2012 г.р. победу в сезоне прогнозируемо одержало «Заречье», обыгравшее «ЦСКА Ватутинки 2012» со счетом 5:3. Последние, кстати, завершили сезон третьими. Этому помогла их победа над Joga Bonito – 5:1. На втором месте финишировал «Импульс 2012», не помешала этому их потеря очков в поединке с Barca Academy – 3:3.