Второй уикенд (9-10 ноября) Открытого чемпионата Москвы по мини-футболу среди женских команд подарил болельщикам сразу 15 матчей.

Всего в Чемпионате Москвы выступает более 50 команд.

Ну а главными итогами выходных стали:

— Единоличное лидерство Руки Вверх в Первой лиге;

— Победный старт действующего Чемпиона Москвы МосПолитеха-2;

— Возвращение Спартака и дебют в Задорных ВТБ звезд пляжного футбола;

— А также исторические матчи для Ювенты, АФК Легион, Серднерусского Банка, Русского Крыма, Голдена, ГМЗ Царицыно и Виктории из Икши

ПЕРВАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ (ЗОНА «МОСКВА»)

Глобус — Руки Вверх 0:5

Спартак — МосПолитех-2 0:4

Три звездочки — Сбербанк 1:4

ГЛОБУС — РУКИ ВВЕРХ 0:5

(голы: Ольга Нефедкина 4′, Полина Дрозд 27′, Наталья Деребезова 40′, Татьяна Степанова 42′, Анастасия Косенкова 49′)

Главным событием тура в Первой лиге стала вторая победа подряд и единоличное лидерство Руки Вверх с впечатляющей разницей мячей 10:0.

Правда, матч бело-мятных с дебютантом турнира Глобусом складывался не так просто, как кажется по счету.

В первом тайме в воротах экс-вратаря Руки Вверх Ирины Юсуповой побывал лишь один мяч.

Статистика матча и вовсе оказалась равной с небольшим перевесом Глобуса, однако счет вы видите на табло.

СПАРТАК — МОСПОЛИТЕХ-2 0:4

(голы: Елизавета Максимова 30′, Анастасия Григорьева 37′, Аида Кокаева 44′, Анна Воронова 49′)

Еще один достаточно крупный счет был зафиксирован в центральном матче тура, в котором осковский Спартак принимал действующего чемпиона Москвы МосПолитех-2.

Обе команды заметно обновились в межсезонье, однако амбиции трехкратных Чемпионов Москвы остались неизменными, что и показал второй тайм, в котором черно-белые все-таки дожали красно-белых.

«Расстроило, что некоторые нас покинули, но те, кто остался, и те, кто пришёл, радуют. Баланс сохранен. Мы по-прежнему та же команда с теми же возможностями, задачами и амбициями.

Удерживать планку непросто, но мы в себе уверены. У нас отличный состав на Первую лигу в этом году. Молодежь подросла и окрепла, стала более мастеровитой. В этом году к ним добавились и опытные наши игроки, которые приняли решение больше не играть в Высшей лиге.

У нас все хорошо. Работаем, чтобы продолжать победные традиции», — сказал  перед матчем главный тренер МосПолитеха-2 Александр Плешаков

«МосПолитех — хорошая Команда. Всегда интересно играть с сильным соперником. Но мы все помним, что мяч круглый», — отметила перед игрой главный тренер Спартака Ольга Цихоцкая.

При этом она добавила: «Наш девиз этого сезона — учиться , учиться и ещё раз учиться».

ТРИ ЗВЕЗДОЧКИ — ЮВЕНТА 1:4

(голы: Александра Якушева 29′ — Анастасия Чмелева 12′, 38′, Елена Богатова 40′, Светлана Иванова 50′)

Ювента победой отметила первый матч под новым названием. Бронзовый призер Чемпионата Москвы 2018-19 по традиции хорошо провел концовку игры.

А вот в первом тайме зрители наслаждались «битвой тактик». Три звездочки демонстрировали безупречную геометрию выверенных передач, а Ювента отвечала контратаками, одна из которых положила начало победе.

ЖФК ВТБ — Легион 1:3

В центральном матче тура дубль Руки Вверх одержал волевую победу над мощным Альфа-Банком. Судьбу этой крайне эмоциональной игры решил гол Александры Кудряшовой на последней минуте.

Новичок Чемпионата Москвы Легион показал впечатляющий футбол и смог обыграть крепкий ЖФК ВТБ.

Рокада и Задорные ВТБ подтвердили статус фаворитов.

При этом покер в составе Задорных оформила звезда российского бичсоккера Иветта Акулова, а в качестве нового тренера бело-синих был представлен 2-кратный чемпион Мира по пляжному футболу  Егор Шайков

Ну а за Т-Тим забила экс-капитан Сборной России по большому футболу Елена Терехова.

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ. ЧЕТВЕРТАЯ-ПЯТАЯ ЛИГА

Группа А

Русский Крым — Леди Фёст 0:2

Группа Б

Альтаир — Ма Русь-Д 2:3

Лефортово — Кристалл 0:5

Самым драматичным матчем тура в Д-3 стала битва Альтаира с Ма-Русь. При счете 2:2 на последней минуте игры решающий ход сделала Екатерина Белозерова

Кристалл отметил возвращение после годичного перерыва крупной победой над Лефортово.

Леди Фёст в равном матче с Русским Крымом эффективнее использовали свои моменты.

СберТим — ГМЗ Царицыно 1:1

Виктория-Икша, приехавшая в Москву из-под Дмитрова, является одной из самых молодых команд нашего турнира. Однако это не помешало ей показать хорошую игру в матче с Задорными-Кэнди

«Считаю, что нашей команде удалось показать неплохую игру. Почти весь матч мы владели инициативой. Имели огромное количество моментов, но, к сожалению, подвела реализация. Наверное, не хватило немного смелости. Всё-таки мы впервые играли против взрослой команды», — отметил после матча главный тренер Виктории Максим Шашкин.

Дрим Тим, проводившие первый матч в статусе чемпиона, довольно неожиданно уступили Элиас.

Голден, упустивший неделю назад преимущество в три мяча, все-таки добыл первую победу на Чемпионате Москвы. Дубль Кристалла продолжил победное шествие первой команды.

А вот Мегаполису, СберТим и ГМЗ Царицыно выиграть пока не удается.