Московская федерация футбола в рамках соглашения с Правительством Москвы организовала краткий судейский семинар для участников номинации «Время рекордов» конкурса «Доброволец Москвы – 2019».

Лучшие волонтеры, финалисты номинации «Время рекордов» конкурса «Доброволец Москвы» 19 ноября приняли участие в судейском семинаре, организованном Московской федерацией футбола. Семинар провела инспектор FIFA и преподаватель Центра по подготовке судей и инспекторов при Московской федерации футбола Наталья Авдонченко.

Участвующие в номинация «Время рекордов» волонтеры стремятся развиваться в спортивной сфере. Несколько месяцев они получали задания, так или иначе связанные со спортом и различными спортивными событиями. Самые активные волонтеры, лучше других справившиеся с заданиями получили возможность посетить с экскурсиями различные спортивные объекты, такие как стадион «Лужники», а также более глубоко погрузиться в спортивную среду.

Судейский семинар, который провела Наталья Авдонченко, посвятил волонтеров в основные правила судейства, которые им в скором времени предстоит применить на практике. Те волонтеры, которые справятся с этой задачей лучше других, отправятся в числе победителей конкурса «Доброволец Москвы – 2019» в Сочи.