Неделя постепенно подходит к концу, а это значит, что на выходных нас ожидает второй тур Moscow Children’s league.

Начинаем по традиции с категории U-15. После триумфа на прошлой неделе Академия Барселоны явно захочет продолжить яркую полосу побед. На этот раз соперником «сине-гранатовых» станет коллектив «ЦСКА Ватутинки», который, напротив, постарается набрать первые очки в сезоне. Во втором матче «Высшей группы» «Импульс 05» (А) и ФК «Лужники» в очном противостоянии определят, кто одержит первую победу в чемпионате. Матчи ЦДО «Чемпион» – ЦФП «Армеец» и FMSK – «Импульс 05» (В) закроют программу субботних матчей.

Воскресенье обещает быть особенно интересным: в «Первой группе» ФК «Прогресс», который в прошлом сезоне завоевал бронзовые медали, начнет свой путь с матчей против «Северо-Запада» и ДЮС ОФ’а. Если футболисты «Прогресса» ставят перед собой высокие задачи, им обязательно надо брать максимальное количество очком в этих двух играх. Непобеждённый лидер «Высшей группы» — ФК «Знамя Труда», как и в прошлом туре, проведет сразу две встречи – сначала против Академии Ювентуса, а после против СШ «Спарты».

После неприятного поражения в стартовом туре «Альянс» попробует реабилитироваться и одержать первую победу в категории U-13 — в субботу их соперником станет команда «Титан», которая дебютирует в чемпионате. Параллельно с этим матчем лидер «Первой группы B» Barca Grana встретится с «Северо-Западом», который на прошлой неделе не оставил шансов ФК «Москва».  В других субботних матчах FC «Stuttgart» сыграет с ФК АС, ДЮФА ЦСКА встретиться с ФК «Лужники», «Креатив» проведет матч с ФШК, а Barca Blau сразится с Академией Ювентуса (07).

Программу воскресных матчей откроет противостояние ФК «Авангарда» и ФК «Прогресса». Две лучшие команды прошлого розыгрыша MCL в ноябрьском финале разыграли золотые медали осеннего первенства. В том матче с минимальным преимуществом победу одержал «Авангард», и теперь игроки «Прогресса» захотят взять реванш. СШ «Спарта» и ДФК «Девятка», которые одержали уверенные победы в прошлом туре, сыграют между собой. PSG Academy сыграет с ФК «Москвой», ДЮС ОФ проведет матч с ДЦ Богородским, а Juventus Academy (06) матчем с «Финтом» завершит программу игрового дня.

Категория U-11 в этом сезоне богата на увлекательные противостояния. Сразу четыре команды «Высшей группы» (ДФК «Девятка», ЦСКА Ватутинки, «Тор» и «Импульс 09» (А)) имеют в своем активе победы в стартовом туре. Календарь свёл «Девятку» и «ЦСКА Ватутинки» в главном противостоянии второго тура. В это время «Импульс 09» (А) встретиться с СШ «Спартой», а «Тор» попробует продлить победную серию матчем с Одинцовским «Выбором». «Red Stars», потерпев обидное поражение на старте, попробуют реабилитироваться в матче с Barca Blau, а «Импульс 08» (А) и СШ «Можайск» сыграют между собой.

Лидеры «Первой группа» ФК «Прогресс» и «Северо-Запад» сыграют с ДЮС ОФ’ом и ЦДО «Чемпионом» соответственно. Складывается такое ощущение, что эти команды снова разыграют между собой золотые медали чемпионата. Чтобы не отпускать лидирующие команды вперед, Barca Riga должна брать три очка в матче с FFC 09, которые будут замотивированы расквитаться за поражение в прошлом туре. В последнем матче группы ФШК 08 и «Juventus Ramsey» сыграют друг с другом. Barca Grana и ДФК «Ховрино» одержали уверенные победы в прошлом туре, а уже на этой неделе проведут матчи с командами «Juventus Bonucci» и «Крылья Советов 2» соответственно.

Футболисты категории U-9 стартуют в зимнем Первенстве на неделю позже остальных возрастов. Не успели мы соскучится, как первый тур с самого начала начинает радовать нас интересными противостояниями. Субботнюю программу откроет встреча между командами ПФК ЦСКА и Barca Avia. Сразу после этой игры, постоянные участники соревнований – «ЦСКА Ватутинки» и «Северо-Запад», сойдутся в личной встрече. Помимо матча с «Севером», «армейцы» в этот день проведут еще один матч — их соперником станет ДЮСШ «Торпедо».
В воскресенье нас ожидает еще один матч «Группы А»: чемпион осеннего сезона «Joga Bonito» поприветствует футболистов Spartak City Football. В «Группе B» «Креатив» сыграет с ФШК, “Импульс А» встретится с ФК «Лужники», ФШ «Золотой мяч» дебютирует в игре с ДЮС ОФ’ом , а «Импульс B» проведёт матч против команды «ЦСКА Ватутинки» (11г.).

Категория U-8 на этой неделе тоже порадует нас интригующими противостояниями. Два лидера «Группы А» ДЮСШ «Торпедо» и Barca Grana сыграют между собой. Результат этой встречи повлияет на дальнейшие амбиции команд в чемпионате. До этого матча «черно-белые» еще проведут встречц с «ЦСКА Железнодорожный», а PSG Academy встретится со «Спартой». В «Группе B» сойдутся команды ФСК «Заречье» и «Формула» (Химки) в решающей игре стартового отрезка. Barca Blau проведёт встречу с «Северо-Западом», а «Спарта II» сразится с «Импульсом B».

В категории U-7 лидеры «Группы А» — «Ракета» и ФСК «Заречье» сыграют между собой, ФК «Метеор» встретится с «ЦСКА Ватутинками», команда лидирующей тройки – Spartak City Football сразиться со «Спартаком Юниор», а соперником ФШК станет «Barca Riga».
Матчи в «Группе В» не могут похвастаться яркой вывеской, но противостояния не перестанут быть напряженными. «Торпедо» (1) и «Торпедо» (2) проведут матчи с «Кристаллом-ЦТНВ» и «Северо-Западом» соответственно, «Мир футбола» сыграет с ДЮФА ЦСКА, а FC «Fides» встретиться с Barca Avia.

В категории U-6 «Ракета» сыграет с «Северо-Западом», ЦСКА Ватутинки проведут матч с «Импульсом B», а ФСК «Заречье» встретится с «Импульсом А».