12 февраля 2020 года в конференц-зале ПАО «Сбербанк» состоялся семинар спортивного психолога для родителей юных спортсменов, сотрудников Сбербанка.

Тема семинара: «В семье растет спортсмен! Основы успеха!»

Ведущий семинара — заместитель директора «Центра по подготовке детско-юношеских тренеров по футболу имени К.И. Бескова», при Московской федерации футбола, психолог с 20 летним стажем Визе Вадим Анатольевич.

На семинаре прозвучали вопросы индивидуально-психологических особенностей развития детей-спортсменов разного возраста, особенности взаимодействия родителей, тренеров и юных спортсменов Родители спортсменов узнали о мотивации достижений и мотивации избегания ошибок, почему дети теряют уверенность в собственных силах, роли родителей в развитии личности спортсмена и какие личностные качества стоит развивать в первую очередь спортсменам.

Родители юных спортсменов не только слушали выступающего, но принимали участие в предлагаемых упражнениях, смогли задать интересующие вопросы. Мероприятие было организовано на высоком уровне, в чём большая заслуга и принимающей стороны. Сотрудничество Московской федерации футбола и ПАО «Сбербанк» представляется перспективным ведь спорт, и конечно футбол, помогает поддерживать здоровье, снимает психическое напряжение и повышает качество жизни.