К своему 110-летию Московская федерация футбола представляет Вашему вниманию уникальный проект – издание книги с историческим материалом о зарождении футбола в России: «Антология футбола Российской Империи 1878-1917 годов». Содержание книги построено на архивных материалах газет и журналов того периода с описанием развития футбола в 450 населенных пунктах России с приложением свыше 60 эксклюзивных фотографий.

Автор книги – Николай Травкин, известный журналист и один из самых известных историков российского футбола. Свыше 50 лет Николай Травкин посвятил футболу и сбору информации, работал в Федерации футбола СССР, Российском футбольном союзе, работал в различных комитетах и комиссиях под руководством таких известных футбольных деятелей как Валентин Гранаткин, Николай Озеров, Леонид Филатов, Владимир Перетурин, Борис Игнатьев.

В год 100-летия российского футбола Николай Травкин принимал участие в качестве редактора-составителя в выпуске Энциклопедического справочника «Российский футбол за 100 лет», а как автор выпустил немало книг и справочников по истории российского футбола, включая книгу «Московский футбол 1923-1934 годов».

Московская федерация футбола предлагает истинным ценителям футбола поучаствовать в выпуске книги «Антология футбола Российской Империи 1878-1917 годов». Бережное отношение к истории рождает будущие победы!

Для всех, кому интересно участие в проекте, предлагаем обратиться в Московскую федерацию футбола, либо лично к Николаю Травкину по телефону +7-499-458-70-48.