20 февраля в отеле «Lotte Plaza» состоялось расширенное совещание, посвященное вопросам развития женского футбола в Москве с участием руководства Московской федерации футбола, а также председателя комитета женского футбола Российского футбольного союза Полины Юмашевой и других специалистов РФС.

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин рассказал о реализуемых проектах в Московской федерации футбола и планах по развитию женского футбола в Москве. В рамках четырехстороннего соглашения между МФФ, РФС, Министерством спорта и Правительством Москвы детально проработаны шаги, направленные на увеличение количества девочек, занимающихся футболом, создание новых женских футбольных отделений в школах Москомспорта, появление новых любительских и профессиональных женских футбольных клубов в Москве.

Генеральный директор МФФ Александр Старцев рассказал об успешном опыте по обучению тренеров, работающих в женском футболе в Центре имени К.И. Бескова при Московской федерации футбола. В частности, в своё время обучение проходил тренерский штаб женской сборной России по футболу во главе с Еленой Фоминой.

Представители женского комитета Московской федерации футбола Алексей Цуцков и Елена Рыжикова рассказали о текущем состоянии женского футбола в Москве – о количестве команд, учащихся футбольных школ, футбольных матчей в официальных соревнованиях, результатах сборных команд Москвы и всероссийских соревнований.

Председатель комитета женского футбола Полина Юмашева положительно оценила инициативы Московской федерации футбола и предложила ряд шагов, которые Российский футбольный союз и Московская федерация футбола могут совместно реализовать в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере развития футбола.