В период самоизоляции особую значимость приобретает интерактивный футбол. Киберфутбол позволяет окунуться в любимую игру, не выходя на улицу и поэтому сейчас особенно полюбился футболистами.

Московская федерация футбола объявляет, что начиная с 20-го апреля стартует масштабный турнир по интерактивному футболу FIFA 20, участниками которого станут учащиеся московских футбольных школ!

Генеральный директор Александр Старцев:

«Интерактивный футбол стал одним из главных увлечений всех любителей футбола, включая учащихся московских футбольных школ. Мы это видим в социальных сетях игроков, в новостях различных средств массовой информации.

Идея организации Online Чемпионата Москвы по интерактивному футболу среди учащихся московских футбольных школ у нас зрела уже давно, и в сложившихся условиях, когда привычный футбол ушел с московских полей, мы решили, что нужно его провести прямо сейчас.

Турнир начнется 20 апреля и пройдет в несколько этапов. Участие в турнире примут игроки всех московских футбольных школ, играющих в шести лигах, а также участники Moscow Children’s League. Это будет один из самых крупных и интересных киберфутбольных турниров Москвы, проходящих в это время. По условиям Чемпионата Москвы все игроки должны быть заявлены за ту или иную команду своей школы, а сейчас мы на стадии ожидания списка игроков от школ.

Для победителей и призёров мы приготовили призы от наших партнеров, но главное, как мне кажется, это возможность для парней и девчонок отстоять честь школы. Мы знаем, что среди учеников наших футбольных школ есть очень сильные киберфутболисты, и это их шанс сделать свою школу чемпионом Москвы.

До начала масштабного Чемпионата Москвы МФФ проведет тестовый турнир по FIFA 20 для всех желающих. Это будет полноценный турнир, который МФФ также проведет в режиме Online, на нем мы отработаем все необходимые процессы для успешной организации Чемпионата Москвы.

Следите за анонсами на нашем сайте и в социальных сетях. Я призываю всех любителей футбола по возможности оставаться дома, пока идет борьба с коронавирусом Covid-19. А турниры МФФ по интерактивному футболу помогут вам насладиться любимой игрой!»