29 апреля состоялась онлайн-конференция для тренеров, организованная Московской федерацией футбола и «Центром имени К.И.Бескова», на тему: «Футбольная переправа или шаг в профи». В качестве спикеров выступили действующие тренеры Академии ФК «Локомотив» Рогов Роман Дмитриевич и Гребенников Игорь Владимирович, заместитель директора «Центра имени К.И. Бескова» Визе Вадим Анатольевич, а также известный тренер (лицензия PRO–UEFA) Талалаев Андрей Викторович.

В качестве участников онлайн-конференции присутствовали тренеры из Архангельска, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Сочи футбольных школ из разных уголков нашей страны, так и тренеры других государств: Казахстан, Армения.

На конференции также присутствовали тренеры дублирующих составов московского «Спартака» Алексей Мелешин, ФК Сочи (м), Никита Ковальчук, а также тренер Академии «Локомотив» Москва U-17 Алексей Поладько.

Приятно было видеть среди участников конференции и выпускников «Центра им. К.И.Бескова».

На онлайн-конференции были рассмотрены следующие темы:

— «Особенности построения тренировочного процесса на этапе начальной подготовки 7-10 лет»; Рогов Роман Дмитриевич

— «Формирование тренером благоприятной среды для развития игрока»;

Гребенников Игорь Владимирович

— «Психологические особенности перехода футболистов из юношеского в профессиональный футбол»; Визе Вадим Анатольевич

— «Особенности селекции, отбора и контроля в юношеские команды и команду высшего спортивного мастерства», Талалаев Андрей Викторович

По окончании каждого доклада у участников была возможность лично задать свои вопросы спикерам конференции и получить на них исчерпывающие ответы.