Победителем второго судейского турнира Referee Cyberleague, организованного коллегией судей Московской федерации футбола стал московский арбитр Никита Данченков!

Напомним, что изначально в турнире принимали участи 32 футбольных судьи со всей России, которым предстояло пройти групповой этап, а затем обыграть соперников в плей-офф.

В финале Никита переиграл судью из Волгограда Алексея Овчинникова в трёх матчах: 3:1, 0:5 и 2:0.

В матче за третье место Дмитрий Жилинский был сильнее Рубена Аветисяна (4:0 и 5:5(1:0)

Призеры турнира поделились своими впечатлениями о турнире и о соперниках.

Никита Данченков:

«Турнир прошел на высшем уровне: хороший формат, соперники стали еще сильнее по сравнению с прошлым турниром. Изюминкой стало то, что большинство игр транслировалось в режиме Live на Twitch-канале, чтобы могли смотреть все желающие. Огромное спасибо организаторам за этот прекрасный турнир и с нетерпением ждем следующий!»

Алексей Овчинников:

«Во-первых, наша группа оказалась сильнейшая, играть там было тяжелее, чем во всём плей-офф. Также хочу отметить организацию, за весь турнир не оказалось ни одного вопроса, всё было на высшем уровне. И ОГРОМНОЕ спасибо моему сопернику по финалу, были очень напряжённые финальные игры, в которых Никита заслужил победу».

Дмитрий Жилинский:

«Спасибо большое организаторам. В нынешней ситуации такие турниры — глоток свежего воздуха, поэтому я с радостью откликнулся для участия в этом турнире. Соперники приятно удивили, особенно Манчестер в 1/2 финала. Спасибо всем соперникам за участие. Не болейте!».

Московская федерация футбола поздравляет всех победителей и призеров и приглашаем всех желающих судей со всей России принять участие в следующих турнирах, о старте которых будет объявлено в ближайшее время в социальных сетях МФФ и МКСФ.