20 июня в Московской федерации футбола состоялся итоговый аттестационный экзамен выпускников группы 2003, обучавшейся по программе профессиональной переподготовки «Тренер по футболу» «Центра по подготовке детско-юношеских тренеров по футболу имени К.И. Бескова».

15 слушателей три с половиной месяца с 29.02.2020 г. по 20.06.2020 г. обучались по программе профессиональной переподготовки «Тренер по футболу». Часть программы слушателям пришлось осваивать дистанционно, но преподаватели и слушатели достойно справились с этой задачей. Этому предшествовала большая организационная работа по освоению преподавателями и слушателями дистанционных платформ обучения.

Итоговый экзамен проходил дистанционно, в соответствии с рекомендациями Министерства образования (приказ №397 от 14.03.2020г.).

В работе аттестационной комиссии приняли участие: председатель — кандидат педагогических наук Лепешкина Светлана Викторовна МГАФК, кандидат педагогических наук Цакаев Сайдамин Шамаевич РГУФК, заместитель директора Центра Бескова Визе Вадим Анатольевич, спортивный врач ФМБА России Федоров Александр Николаевич и преподаватель Центра Бескова Жигульских Павел Владимирович.  В течении заключительного месяца обучения проводились консультации и рецензирование дипломных работ слушателей. В результате выпускной экзамен прошел на высоком уровне, каждый слушатель представил свой дипломный проект в виде презентации, ответил на дополнительные вопросы членов аттестационной комиссии и получил заслуженную оценку своего труда.

Следует отметить, что на оценку «отлично» защитился ряд слушателей и аттестационная комиссия отметила среди лучших ответы следующих слушателей  Сарханянц Натальи Рафиковны, Маркова Леонида Сергеевича, Самончева Станислава Сергеевича, Хусаинова Тимура Ринатовича.

Мы поздравляем выпускников Центра и желаем успехов в тренерском труде!

Напоминаем, что для обучения по программе профессиональной переподготовки «Тренер по футболу» (срок обучения 3,5 месяца) достаточно наличие любого высшего или среднего профессионального образования. Данный диплом позволяет работать тренером по футболу на территории Российской Федерации в спортивной школе любого уровня. Открыт набор слушателей в следующую группу для обучения по программе профессиональной переподготовки «Тренер по футболу». Данный курс обучения начнется дистанционно в августе и это открывает возможности для иногородних студентов. Очная форма обучения предусмотрена и возобновиться при поступлении рекомендаций Министерства образования и Роспотребнадзора по проведению обучения.

Записаться на обучение по любой программе вы можете на главной странице Центра Бескова, заполнив анкету и выбрав соответствующую программу.