Уже совсем скоро в Москву вернутся футбольные соревнования. Первыми начинают любительские футбольные клубы, их Чемпионат стартует уже 23 июля. Для того, чтобы быть в полной боеготовности Московская федерация футбола и Московская коллегия судей по футболу провели семинар для судей, которые будут обслуживать данное соревнование.

Семинар прошёл с соблюдением всех мер безопасности — все судьи были в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках) и проверены на температуру, рассадка осуществлялась с учетом необходимой социальной дистанции, а на входе в МФФ были установлены дезинфицирующие средства и осуществлялась проверка температуры арбитров.

Специалисты Московской коллегии судей по футболу напомнили судьям об изменениях в правилах, которые вступили в силу с нового сезона. Изменений довольно много, поэтому по каждому из них были подготовлены и показаны видеоматериалы.

Кроме того, Московская федерация футбола обратила внимание арбитров на необходимость соблюдения всех требований безопасности на футбольном поле, которые стали актуальны в последнее время.

Как отметили специалисты МКСФ, московские арбитры полностью готовы к возобновлению футбольного сезона в Москве!