07 июля в офисе МФФ прошло совещание руководителей футбольных школ «Клубной лиги», которое провёл генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев.

Главное темой совещания стало проведение Первенства Москвы среди команд «Клубной лиги» сезона 2020 года, обсуждение необходимых изменений в регламенте и календаре.

По итогам совещания было принято решение о том, что результаты матчей команд 2003 г.р. не будут включены в общий зачёт. Таким образом итоговые места школ будут рассчитаны исходя из сумм набранных очков командами 2004, 2005, 2006 и 2007 годов рождения.

Другим важным решением стало увеличение количества школ в «Клубной лиге» с сезона 2021 года с 10 до 12. Таким образом в этом сезоне ни одна школа не покинет «Клубную лигу», а со следующего сезона в состав «Клубной лиги» войдут две лучшие школы «Премьер-лиги».

Также руководители школ обсудили детали календаря турнира и вопросы обеспечения безопасности участников соревнований в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Москомспорта.