Следом за Дивизионом «А» стартуют соревнования и в Первенстве России среди команд любительских футбольных клубов дивизиона «Б». Три матча первого тура пройдут в четверг и один вынесен на пятницу.

В этом сезоне в дивизионе «Б» примут участие 10 команд, однако в первом туре будет сыграно лишь четыре матча — игра между «Центавром» и «Торпедо» перенесена по техническим причинам на более поздний срок и состоится в ближайшее время.

Вновь в дивизионе «Б» сыграет «Троицк» — прошлогодний победитель турнира, и один из лидеров московского любительского футбола. В числе лидеров сезона наверняка будут молодёжные команды «Росича«, «Торпедо» и «Родины«. Приятный сюрприз в прошлом году преподнесла команда «Кунцево«, и судя по всему, в этом году этот крепкий коллектив также будет бороться за место в тройке сильнейших.

Интересно будет посмотреть и на новичков сезона — «Крылья Советов — Альянс«, «Легион» и вернувшуюся в наши соревнования «Нику» — команды комплектуются молодыми воспитанниками московских футбольных школ, а значит в футбол играть умеют и готовы преподносить сюрпризы записным фаворитам.

Также опыта набрались молодые команды «Центавр» и «Борадигях«, так что в этом сезоне ожидаем от них более уверенной игры и результатов.

С расписанием всех матчей первого тура вы можете ознакомиться ниже.

Дата Хозяева Гости Стадион Время / Счет
Тур №1    
24.07 Кунцево Троицк Кунцево 1:3
23.07 Росич-2 Ника Московский 8:2
23.07 СШ №4 «Легион» Родина-м Некрасовка 1:2
23.07 Крылья Советов — Альянс Борадигях Кр.Советов 1:1