После первого тура Чемпионата Москвы по футболу среди команд любительских футбольных клубов «Дивизиона «А» пять коллективов захватили лидерство, одержав победы в первом туре. Наиболее убедительные результаты показали «Зеленоград» и СШ №75, и во втором туре им предстоит сыграть между собой.

«Зеленоград» в первом туре обыграл «Смену» — с разгромным счетом и без особых шансов для соперника. Безоговорочно лучший бомбардир московских любительских соревнований последних лет Сергей Кутузов снова в строю — и снова забивает, а кроме него Андрей Бовтало и Кирилл Бирюков.

СШ №75 обыграла новичков наших соревнований — команду «Гефест». Первый гол влетел в ворота «Гефеста» благодаря удару Евгения Евгеньева еще во время объявления составов, но затем команде удалось собраться и показать весьма убедительный футбол.

С турнирными таблицами Чемпионата Москвы по футболу среди команд любительских футбольных клубов вы можете ознакомиться в разделе «ЛФК» нашего сайта или на портале статистики.

В самой интересной, по крайней мере по вывеске, встрече первого тура между «Росичем» и «Сахалинцам» была зафиксирована ничья — и это уже о многом говорит. «Росич» безусловно один из главных фаворитов сезона, в то время как «Сахалинец» только дебютирует в московских соревнованиях. И тем не менее, команды не сумели забить друг другу ни одного мяча. Лучший шанс был у Артака Григоряна, но он не смог забить с одинадцатиметровой отметки. Первая потеря очков у действующего чемпиона — и уже в первом туре. Этот чемпионат точно будет самым драматичным за многие годы.

Во втором туре календарь свёл между собой двух лидеров — «Зеленоград» и СШ №75, поэтому с главным матчем тура вопросов не возникает. Учитывая то что соревнования проходят в один круг, от этого матча будет зависеть очень многое. Кроме того, снова советуем обратить внимание на «Сахалинец» — далее в их соперниках «Буревестник», который в первом туре благодаря дублю Дмитрия Захарова одержал победу над «Трудовыми резервами». Этот матч вынесен на вторник и пройдет на стадионе «Янатарь».

С полным расписанием всех матчей второго тура вы можете ознакомиться в табличке ниже. Здесь же, а также в наших социальных сетях вы можете узнавать и результаты сыгранных матчей.

Хозяева Гости Место Дата Время / Счет
Зеленоград СШ-75 ст. Ангстрем 29.07.2020 17:00
Смена Родина-2 ст. Труд, Капотня 29.07.2020 17:00
ФШМ Трудовые резервы ст. Лужники, 9 29.07.2020 16:30
Гераклион Росич ст. Салют 29.07.2020 16:00
Сетунь-Кунцево Летний Дождик ст.Янтарь 29.07.2020 20.00
Гефест Локомотив-м ст.Янтарь 29.07.2020 17.30
Сахалинец Буревестник ст.Янтарь 28.07.2020 17.30