Руководители футбольных академий «Клубной лиги» собрались за круглым столом для обсуждения случаев переходов футболистов между командами «Клубной лиги» и усилением влияния агентов и третьих лиц. После обсуждения ряда примеров, руководители академий пришли к решению о необходимости дополнительного регулирования в этом вопросе.

Генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев предложил академиям несколько возможных вариантов: от меморандума, до жёстких ограничений, прописанных в Регламенте соревнований и по итогам совещания предложил клубам направить свои предложения по данному вопросу.

В заключение руководители школ договорились заранее информировать друг друга в случае возможного перехода футболиста из одной школы Клубной лиги в другую и не допускать футболистов, планирующих переход, до тренировочного процесса без соответствующего приказа об отчислении.

Вторым вопросом повестки дня стала безопасность возобновления соревнований по футболу среди команд спортивных школ и обсуждение Регламента возобновления тренировочного процесса и проведения соревнований под эгидой МФФ. В совещании по данному вопросу приняли участие руководители медицинских штабов школ «Клубной лиги».

Были выслушаны предложения представителей медицинских штабов по обеспечению необходимой безопасности спортсменов и сотрудников футбольных школ, а также соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора в условиях московских футбольных соревнований.

Московская федерация футбола продолжит практику проведения совещаний медицинских штабов московских футбольных школ c приглашением представителей Роспотребнадзора для обеспечения максимальной безопасности и здоровья юных футболистов.