Матчи между «Росичем» и «Зеленоградом» — украшение нашего чемпионата уже много лет. Эти команды нередко встречались в финалах Кубка Москвы, Суперкубке Москвы. И, конечно, результат матчей между «Росичем» и «Зеленоградом» зачастую определяли судьбу чемпионства.

Вполне возможно, что так случится и на этот раз, ведь соревнования проходят в один круг, и ценность каждого матча необычайно возросла. «Зеленоград» пока идет без потерь очков, «Росич» отстал ненамного — из-за ничьи в первом туре с «Сахалинцем».  Игра пройдет 12 августа в 18:00 на поле в Московском.

«Родина-2» в это время сыграет с «Гераклионом» — командой, которая в прошлом туре разгромно проиграла ФШМ. Впрочем, в предыдущих матчах «Гераклион» уже доказал что может дать бой любой команде.

Вообще, в этом туре много интересных и «близких» матчей — «Летний дождик» вполне может потягаться с СШ №75, Локомотив-м может одержать свою первую победу в игре со «Сменой», «Сетунь-Кунцево» потерпела три поражения подряд и наверняка захочет реабилитироваться в матче с ФШМ.

Единственный серьезный разрыв в силах у «Сахалинца» и «Трудовых резервов». Здесь мы могли бы ожидать множество забитых мячей, однако матч был перенесен по техническим причинам и его дальнейшую судьбу решит КДК.

Расписание всех матчей пятого тура:

Тур 5 Стадион Время / Счет
12.08 Родина-2 Гераклион Октябрь 0:3
12.08 Росич Зеленоград Московский 3:0
12.08 Летний Дождик СШ-75 Троицк 0:3
ПЕРЕНОС Трудовые резервы Сахалинец
12.08 Буревестник Гефест Искра 1:8
12.08 Локомотив-м Смена Сапсан 3:1
12.08 ФШМ Сетунь-Кунцево Лужники, 9 6:2