Московская федерация футбола запускает литературный конкурс, посвященный 100-летию одного из самых величайших тренеров нашей страны, Константина Ивановича Бескова.

Генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев рассказал о деталях конкурса нашему сайту:

— В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Константина Ивановича Бескова. Вклад Бескова в отечественный футбол невозможно переоценить. Для нас особенно ценно, что Константин Иванович был москвич, и работал во всех наших значимых московских клубах – Спартак, Динамо, ЦСКА, Локомотив, Торпедо и со всеми клубами добивался каких-то успехах.

При его непосредственном участии была создана «Футбольная школа молодёжи», и в скором времени эта футбольная академия стала одной из лучших в стране, вырастив множество замечательных спортсменов.

В прошлом году мы проводили конкурс, посвященный Льву Яшину и получили множество интересных работ, поэтому решили продолжить традицию и в этом году предлагаем написать ребятам о Константине Бескове – о его жизни, интересных фактах биографии, о том, как его тренерский талант опередил своё время. Недаром, любимое выражение Константина Ивановича было «Этого требует футбол завтрашнего дня!».  Мы уверены, что всем участникам это пойдет на пользу и поможет сохранить связь поколений. Авторов лучших работ мы наградим памятными призами и сувенирами от Московской федерации футбола.

Темой сочинения мы выбрали «Константин Бесков: легендарный московский игрок и тренер», а в состав жюри, которое отберет лучшие работы, вошли специалисты Московской федерации футбола и известные футболисты и тренеры, работавшие с Константином Бесковым.


С подробностями конкурса можно ознакомиться в положении, которое будет доступно на нашем сайте. Конкурсные работы может прислать любой желающий участник соревнований Московской федерации футбола на электронный адрес mail@mosff.ru c пометкой «КОНКУРС».

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ