10 октября не стало прославленного московского футболиста, Мастера спорта СССР Василия Кулькова.

Василий Кульков родился в Москве и начинал свою футбольную карьеру в московском «Динамо». В 1989-м году Василий Кульков перешёл в «Спартак», в составе которого стал чемпионом СССР и стал привлекаться в сборную СССР. Всего за национальные сборные СССР, СНГ и России Василий Кульков провел 42 матча.

В 1991-м году началась зарубежная карьера Василия Кулькова, вместе с «Бенфикой» и «Порту» он становился чемпионом Португалии, а вернувшись в Россию выиграл с «Зенитом» Кубок России.

По окончании карьеры футболиста Василия Кулькова ждала успешная тренерская карьера. В составе тренерского штаба московского «Локомотива» он выиграл медали Кубка России, а с молодёжным составом «Спартака» одержал победу в молодёжном Первенстве России. Василий Кульков работал в тренерских штабах «Алмаза», «Маритиму», «Химок», «Томи», а в последние годы работал в академии «Спартака».

Московская федерация футбола выражает глубокие соболезнования родным и близким Василия Кулькова.