В ближайшие выходные возьмет старт Первая лига Чемпионата Москвы по мини-футболу, в которой примут участие сильнейшие московские любительские мини-футбольные клубы.

Сергей Французов, руководитель отдела проведения соревнований:

«Зимой в Москве футбол переходит в залы, поэтому Первая лига Чемпионата Москвы по мини-футболу это главное и сильнейшее по своему уровню московское любительское соревнование по мини-футболу на несколько ближайших месяцев.

В последние годы мини-футбол получил серьезную популярность как корпоративный вид спорта, что привело к сильному расслоению уровня команд. В Первой лиге будут играть коллективы по своему уровню готовые к профессиональному мини-футболу, прошедшие серьезную подготовку и имеющие регулярный тренировочный процесс.

А вот во Второй и Третьей лиге мы собрали команды ниже уровнем, в основном это корпоративные команды, использующие футбол для сплочения коллектива. Мини-футбол для этого подходит очень хорошо, так как игры проходят в комфортных условиях при любой погоде на небольших площадках и не требуют какой-то серьезной физической подготовки.

Во Второй и Третьей лигах у нас собралось большое количество команд, есть и очень интересные, в том числе по своему футбольному уровню. Например, очень интересно будет посмотреть на сборную МатчТВ. Среди работников главного спортивного телеканала много футбольных людей, их первый матч в Третьей лиге уже в эти выходные.

Всю информацию о турнирах можете узнавать на наших ресурсах, на официальном сайте и в социальных сетях. Как и всегда, зимой футбол из Москвы не пропадает, уверен, что соревнования по мини-футболу в этом году будут крайне интересными».