06 декабря в спортивном городке «Лужники» пройдет финальный матч Кубка России по футболу среди женских команд. В финале сыграют две московских команды – «Локомотив» и ЦСКА. Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин прокомментировал выход двух московских команд в финал престижного турнира:

— На сегодняшний день «Локомотив» и ЦСКА – это два сильнейших российских женских футбольных клуба. Мы наблюдали потрясающую гонку в Чемпионате России, в которой ЦСКА лишь на одно очко опередил «Локомотив».

Я думаю, все любители женского футбола ждали именно такой финал Кубка России, в командах собраны действительно сильнейшие российские игроки. Кроме того, у «Локомотива» и ЦСКА появилась интересная история взаимоотношений, проблем с настроем у девушек точно не будет.

Две московских команды в финале Кубка – это однозначный признак того, что женский футбол в Москве на подъеме. У нас появились две сильных команды, которые в конкуренции друг с другом становятся еще сильнее. Игроки «Локомотива» и ЦСКА быстро прогрессирует, что в конечном итоге идёт на пользу и сборной России. Появился и интерес к женскому футболу – и у ЦСКА, и «Локомотива» уже есть сплоченная группа верных поклонников.

Очень советую отложить все свои дела в воскресенье и посмотреть финал Кубка России. Всё говорит о том, что нас ждет один из самых интересных финалов Кубка России за всё время его проведения.