Чемпионат Москвы по футболу среди команд любительских футбольных клубов стартует в двух лигах 14 апреля — первыми в бой пойдут команды дивизиона «А». Дивизион «Б» вступит в игру через неделю — 22 апреля.

В обоих Дивизионах сыграют по 16 команд — от желающих принять участие в полноценном футбольном сезоне в этот раз не было отбоя. В Дивизионе «А» имена знакомые для всех кто следит за любительским футболом. В обойму вернулся «СпортАкадемКлуб» пропустивший прошлый сезон, добавились «Столица», «Луч» и «Аврора». С «Авророй» мы познакомились на Зимнем Кубке Президента МФФ, «Луч Team» возродился из много лет игравшего в дивизионе «А» «Зенита», в свое время даже выигрывавшего Кубок Москвы. Лишь «Столица» — новый клуб, хоть и с хорошо знакомым названием. Будем знакомиться!

Полный состав участников Дивизиона «А»: «Росич», «Родина-2», «Зеленоград», «Сахалинец», СШ №75, «Летний дождик», «Ю.М. Торпедо», «Трудовые резервы», ФШМ, «Луч», «Локомотив-м», «Смена», «Столица», «Гераклион», «СпортАкадемКлуб», «Аврора».

С календарем турнира вы можете ознакомиться в разделе «Документы» нашего сайта.

В дивизионе «Б» как обычно играет большое количество команд при школах Москомспорта и молодёжные команды клубов дивизиона «А». Принципиально новых имени два — амбициозная «Апрелевка» и «Ла-Лига». «Апрелевка» полноценно заходит в систему московских соревнований вместе со школой, а «Ла-лига» интересный любительский проект, который решил попробовать свои силы в Чемпионате Москвы.

Полный состав участников Дивизиона «Б»: «Красногвардеец», «КС-Драфт», «Родина-м», «Троицк», «Кунцево», СШ №75-2, «Спартак-2», «Росич-2», «Торпедо-м», «Ла-Лига», «Сокол», «Апрелевка», «Буревестник», «Легион», «Крылья Советов», «Борадигях».

С календарем турнира вы можете ознакомиться в разделе «Документы» нашего сайта.

Также в разделе «Документы» размещена сетка Кубка Москвы. Жеребьевка турнира состоялась накануне, и согласно правилам жеребьевке на стадии 1/16 финала команды Дивизиона «Б» смогут попробовать свои силы против команд Дивизиона «А».