Чемпионат Москвы среди команд Дивизиона «А» начался без раскачки — во всех матчах зрители увидели забитые голы, а в некоторых — очень даже много. Лидерство захватила  ФШМ, забившая в ворота Luch Team 10 безответных мячей.

Удивительный момент — многолетний лучший бомбардир Дивизиона «А» Сергей Кутузов начал сезон с хет-трика, но при этом после первого тура лишь делит вторую строчку гонки снайперов с представителем ФШМ — Иваном Зиналиевым. А на первой строчке «Сахалинец» (впрочем, тоже с ФШМ-овскими корнями) Валерий Соломаха, оформивший «покер» в ворота «СпортАкадемКлуба».

Меньше всего мячей — один, было забито в матче «Локомотива-м» и «Летнего дождика».  Возглавляющий «железнодорожников» Юрий Игнатьев рассказал, что в команде присутствуют игроки, которые выступают в разных лигах, а времени на подготовку конкретно к «Дождику» совсем не нашлось:

«Совместных тренировок до этой встречи у нас не было. Вчера провели одно занятие, но из того состава, что вчера работал, сегодня на поле вышло всего четверо, а шесть человек, которые сегодня играли в матче за молодежку против «Ростова», сегодня тоже вышли на поле с нами. В распоряжении тренерского штаба была лишь установка перед матчем и все», — пояснил специалист.

Со схожими проблемами столкнулся и «Летний дождик» — Сергей Черногаев рассказал, что его футболисты собираются раз в неделю, а потом сразу бросаются в бой: «Нам тяжелее, так как такового постоянного тренировочного процесса, как у «Локо», у нас нет. Мы собираемся раз в неделю, обсуждаем что-то и сразу в бой».

Если вы пропустили репортаж с матча Локомотив-м — Летний дождик, настоятельно рекомендуем с ним ознакомиться.

Турнирная таблица же после первого тура выглядит вот так:

Уже во втором туре нас ожидает матч «Родина-2» — «Росич». Думаем, эта вывеска не нуждается в лишней рекламе, прошлый сезон и упорная борьба вплоть до последнего тура еще свежи в памяти. Уверены, что жарко будет и на этот раз, а встречу можно будет посмотреть не только на стадионе «Луч», но и в прямом эфире на youtube-канале «Родины-2».

Из интересных встреч отметим матч между «Зеленоградом» и «Летним дождиком» — команда из Троицка умеет преподносить сюрпризы и отбирать очки у фаворитов. Довольно важным должен получиться матч у «Авроры» и «Торпедо» — обе команды имеют довольно высокий потенциал, но старт турнира не задался. Очный матч — хорошая возможность завоевать первую победы и поднять себе настроение.

Расписание игр 2-го тура Дивизиона «А»:

Дата Хозяева Гости Стадион  Время / Счет 
21.04    ФШМ Локомотив Лужники, 9 14-00
21.04    Тр. резервы САХАЛИНЕЦ пос. Восточный 15-00
21.04    Аврора Торпедо Медведково 20-00
21.04    Родина-2 РОСИЧ Луч 14-30
22.04    Столица Гераклион пос. Восточный 15-00
21.04    Смена СШ-75 Труд, Капотня 13-00
21.04   Летний дождик Зеленоград Троицк 17-00
20.04    Луч САК Луч 14-00