Генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев и ректор «Московского государственного университета спорта и туризма» Наталья Масягина заключили соглашение о сотрудничестве между организациями.

Основными задачами сотрудничества между МФФ и МГУСиТ является всесторонне развитие и поддержка футбола на территории города Москвы, повышение уровня спортивных результатов в футболе и популяризация студенческого футбола путем привлечения максимального количества обучающихся к систематическим занятиям футбола, интеграция образования, науки и тренировочного процесса путем проведения научно-исследовательских работ, рациональное использование материально-технической базы сторон и привлечение максимального количества спортсменов к получению профессионального образования в МГУСиТ.

Генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев:

«У нас установились хорошие рабочие отношения с Московским государственным университетом спорта и туризма в лице ректора Натальей Масягиной. Мы нашли множество точек соприкосновения в работах Московской федерации футбола и университета и отразили их в данном соглашении о сотрудничестве.

Мы хотим, чтобы московские футболисты имели возможность получить качественное образование в столь престижном ВУЗе, популяризировать студенческий спорт, проводить научные исследования и научные тренерские конференции, направленные на развитие нашего вида спорта. В этом же заинтересован и Московский государственный университет спорта и туризма.

В рамках соглашения в МГУСиТ будет создана кафедра футбола, на которой будут организованы научные исследования, а спортсмены смогут получить качественное физкультурное образование.

Уверен, что это начало долгого и продуктивного сотрудничества».